2017: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 102: Riga 102:
| [[Domenica 9 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-3]]
| [[Domenica 9 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-3|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-3]]
|-
|-
| align=right | [[15 aprile]]
| align=right rowspan=2 | [[15 aprile]]
| -
| -
| align=center | -
| align=center | -
| Muore a Roma [[Martorelli Gianni|Gianni Martorelli]]
| Muore a Roma [[Martorelli Gianni|Gianni Martorelli]]
|-
| [[Serie A]]
| align=center | XXXII
| [[Sabato 15 aprile 2017 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2]]
|}
|}



Versione delle 15:24, 10 mag 2017

Vai al 2016

Vai al 2018

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 2017:
8 gennaio Serie A XIX Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 1-0
10 gennaio - - Muore a Roma Sergio Del Pinto
15 gennaio Serie A XX Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-1
18 gennaio Coppa Italia Ottavi di finale Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 4-2
21 gennaio - - Muore a Roma Vittorio Pavone
22 gennaio Serie A XXI Torino, Juventus Stadium - Juventus-Lazio 2-0
28 gennaio Serie A XXII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Chievo VR 0-1
31 gennaio Coppa Italia Quarti di finale Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-2
5 febbraio Serie A XXIII Pescara, stadio Adriatico - Pescara-Lazio 2-6
13 febbraio Serie A XXIV Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1
18 febbraio Serie A XXV Empoli, stadio Carlo Castellani - Empoli-Lazio 1-2
26 febbraio Serie A XXVI Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-0
1 marzo Coppa Italia Semifinali, andata Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-0
5 marzo Serie A XXVII Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-2
13 marzo Serie A XXVIII Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 3-1
19 marzo Serie A XXIX Cagliari, stadio Sant'Elia - Cagliari-Lazio 0-0
1 aprile Serie A XXX Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 1-2
9 aprile Serie A XXXI Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-3
15 aprile - - Muore a Roma Gianni Martorelli
Serie A XXXII Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-2




<< Vai al 2016 Vai al 2018 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina