Nuoto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:


► [[S.S. Lazio Nuoto|Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto]]
► [[S.S. Lazio Nuoto|Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto]]


Riga 12: Riga 10:
== '''Palmares''' ==
== '''Palmares''' ==


* '''18''' [[Immagine:Scudetto.png|15px]] femminili assoluti per società nel 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, [[Nuoto - 1968|1968]], 1969, 1971, 1972, 1973, 1974, 1988.
* [[Immagine:Scudetto.png|15px]] '''(x 18)''' femminili assoluti per società nel 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, [[Nuoto - 1968|1968]], 1969, 1971, 1972, 1973, 1974, 1988.

*   '''6''' [[Immagine:Scudetto.png|15px]] maschili assoluti per società nel 1961, 1962, 1970, 1971, 1972, 1973.


* [[Immagine:Scudetto.png|15px]] '''(x 6)''' maschili assoluti per società nel 1961, 1962, 1970, 1971, 1972, 1973.


* [[Immagine:Scudetto.png|15px]] - [[Nuoto - 1934|1934]] - Staffetta 3 x 100 artistica ([[Scalia Giorgio|Scalia]], [[Benuzzi Felice|Benuzzi]], [[Lisardi William|Lisardi]])
* [[Immagine:Scudetto.png|15px]] - [[Nuoto - 1934|1934]] - Staffetta 3 x 100 artistica ([[Scalia Giorgio|Scalia]], [[Benuzzi Felice|Benuzzi]], [[Lisardi William|Lisardi]])
Riga 256: Riga 253:


* [[Immagine:Scudetto.png|15px]] - [[Nuoto - 1975|1975]] - 200 metri misti [[Barelli Paolo| Barelli P.]]
* [[Immagine:Scudetto.png|15px]] - [[Nuoto - 1975|1975]] - 200 metri misti [[Barelli Paolo| Barelli P.]]

{{-}}


<html> <a name = "Stagioni"> </a> </html>
<html> <a name = "Stagioni"> </a> </html>
Riga 311: Riga 310:
| [[Nuoto - 1974|1974]]
| [[Nuoto - 1974|1974]]
| [[Nuoto - 1975|1975]]
| [[Nuoto - 1975|1975]]
| [[Nuoto - 1976|1976]]
| [[Nuoto - 1977|1977]]
| [[Nuoto - 1978|1978]]
| [[Nuoto - 1979|1979]]
| [[Nuoto - 1980|1980]]
| [[Nuoto - 1981|1981]]
|- align=center
| [[Nuoto - 1982|1982]]
| [[Nuoto - 1982|1982]]
| [[Nuoto - 1983|1983]]
| [[Nuoto - 1984|1984]]
| [[Nuoto - 1985|1985]]
| [[Nuoto - 2009|2009]]
| [[Nuoto - 2009|2009]]
|}
|}
Riga 321: Riga 330:
|-
|-
| ► [[S.S. Lazio Nuoto|Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto]]
| ► [[S.S. Lazio Nuoto|Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}

Versione delle 20:53, 3 dic 2018

Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto

Palmares

Stagioni sportive


Palmares

  • (x 18) femminili assoluti per società nel 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1971, 1972, 1973, 1974, 1988.
  • (x 6) maschili assoluti per società nel 1961, 1962, 1970, 1971, 1972, 1973.
  • - 1960 - 100 metri stile libero femminile Saini
  • - 1960 - 400 metri stile libero femminile Saini
  • - 1961 - 100 metri stile libero femminile Saini
  • - 1961 - 400 metri stile libero femminile Saini
  • - 1962 - 100 metri stile libero femminile Saini


Stagioni sportive

1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941
1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950 1951
1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961
1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971
1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981
1982 1983 1984 1985 2009



Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto Torna ad inizio pagina