La Rosa 1975/76: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 60: Riga 60:
|-
|-
| ||[[Ammoniaci Paolo]]
| ||[[Ammoniaci Paolo]]
|-
| ||[[Caccavo Ernesto]]
|-
|-
| ||[[Colaprete Massimo]]
| ||[[Colaprete Massimo]]
|-
| ||[[Cremaschini Franco]]
|-
|-
| ||[[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]]
| ||[[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]]
Riga 74: Riga 78:
|-
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Sambucco Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Tarallo Luigi]]
| ||[[Tarallo Luigi]]
Riga 96: Riga 102:
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
| ||[[Lopez Antonio]]
|-
|-
| ||[[De Stefanis Massimo]]
| ||[[De Stefanis Massimo]]
|-
| ||[[Lombardozzi Enzo]]
|-
| ||[[Lopez Antonio]]
|-
|-
| ||[[Masuzzo Domenico]]
| ||[[Masuzzo Domenico]]
|-
| ||[[Marchetti Maurizio]]
|-
|-
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
| ||[[Re Cecconi Luciano]]

Versione delle 10:07, 1 ott 2019

Stagione

La rosa nel ritiro di Pievepelago: Re Cecconi, Martini, Ammoniaci, Moriggi, Pulici, Loddi, Polentes, Ferrari, Petrelli, Wilson; Ghedin, Borgo, Garlaschelli, Ceccarelli, Masuzzo, Badiani; Di Chiara, Giordano, Manfredonia, Apuzzo, Brignani, Lopez, Agostinelli
Alcuni giocatori durante un allenamento: Di Chiara, Giordano, Masuzzo, Brignani, Wilson, Agostinelli, Rezzonico, Paris
La Rosa in allenamento: Ammoniaci, Re Cecconi, Chinaglia, Martini, Ferrari A., Ferrari G.C., Masuzzo, Lopea, Borgo, Manfredonia, Ghedin, Wilson

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Esposito Armando
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Avagliano Giuseppe (1)
Moriggi Avelino
Pulici Felice
Rezzonico Alvaro
Difensori
Ammoniaci Paolo
Caccavo Ernesto
Colaprete Massimo
Cremaschini Franco
Di Chiara Stefano
Ghedin Pietro
Manfredonia Lionello
Martini Luigi
Petrelli Sergio
Polentes Luigi
Sambucco Giovanni
Tarallo Luigi
Trobiani Vito
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Agostinelli Andrea
Ceccarelli Giancarlo
Badiani Roberto
Borgo Sergio
Brignani Francesco
D'Amico Vincenzo
De Stefanis Massimo
Lombardozzi Enzo
Lopez Antonio
Masuzzo Domenico
Marchetti Maurizio
Re Cecconi Luciano
Attaccanti
Apuzzo Ernesto
Castellucci Ezio
Chinaglia Giorgio (2)
Ferrari Giovanni Carlo
Garlaschelli Renzo
Giordano Bruno
Loddi Fortunato (3)
Allenatore
Corsini Giulio
Maestrelli Tommaso (4)
Vice Allenatore
Lovati Roberto



  • (1) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
  • (2) Ceduto ai Cosmos New York ad aprile
  • (3) Ceduto al Lecce nel mercato autunnale
  • (4) Dalla 8ª giornata di Campionato