Campionato "De Martino" 1969-70: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 56: Riga 56:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Anania Michele]]
|-
| ||[[Bianchi Mauro]]
|-
|-
| ||[[Casisa Francesco]]
| ||[[Casisa Francesco]]
Riga 62: Riga 66:
|-
|-
| ||[[Dolso Arrigo]]
| ||[[Dolso Arrigo]]
|-
| ||[[Ferioli Luigi]]
|-
| ||[[Forti Temistocle]]
|-
|-
| ||[[Gagliardi Roberto]]
| ||[[Gagliardi Roberto]]
Riga 74: Riga 82:
|-
|-
| ||[[Nanni Franco]]
| ||[[Nanni Franco]]
|-
| ||[[Rocchetti Maurizio]]
|-
| ||[[Rossi Maurizio]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 19:27, 3 apr 2020

Stagione


I giocatori utilizzati

Portieri
Chini Andrea
Di Vincenzo Rosario
Fiorucci Giorgio
Marsili Stefano
Sulfaro Michelangelo
Difensori
Aleandri Pietro
Barbieri Romano Roberto
Carratoni Andrea
Chiossi Ivan
Cozzi Glauco
De Luca Sergio
Facco Mario
Frau Tommaso
Oddi Giancarlo
Papadopulo Giuseppe
Perotti Alberto
Polentes Luigi
Ronda Maurizio
Vicari Mauro
Vitangeli Roberto
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Anania Michele
Bianchi Mauro
Casisa Francesco
Concari Enrico
Dolso Arrigo
Ferioli Luigi
Forti Temistocle
Gagliardi Roberto
Governato Nello
Marchetti Mario
Mazzola (II) Ferruccio
Michelin Ovidio
Nanni Franco
Rocchetti Maurizio
Rossi Maurizio
Attaccanti
Chinaglia Giorgio
Fortunato Giuliano
Ghio Gian Piero
Massa Giuseppe
Morrone Juan Carlos
Stellone Gaetano
Tomy Mario (Tomì Mario)
Allenatore
Lovati Roberto


Campionato

Gare del girone C:


Amichevoli

  • Cassino-Lazio 1-3