Presenze e gol 1966/67: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 29 || 4 || 2 || 0 || 3 || 3 || - || - || 2 || 1 || - || -
| align= left | [[Bagatti Romano]] || 29 || 4 || 2 || 0 || 3 || 3 || - || - || 2 || 1 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bartoli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || - || - || 10 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Bartolini Paolo]] || - || - || - || - || - || - || 10 || 0 || - || - || - || -
Riga 30: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brai Claudio]] || - || - || - || - || - || - || 3 || 2 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Brai Claudio]] || - || - || - || - || - || - || 3 || 2 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Buffon Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Burlando Enrico]] || 19 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || 6 || 1 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Burlando Enrico]] || 19 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || 6 || 1 || 2 || 0 || - || -
Riga 46: Riga 50:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 26 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 1 || 1 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Dotti Pietro]] || 26 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 1 || 1 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Filipponi Rutilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gagliardi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || 17 || 1 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Gagliardi Roberto]] || - || - || - || - || - || - || 17 || 1 || 1 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giammei Antonio]] || - || - || - || - || - || - || 9 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Giammei Antonio]] || - || - || - || - || - || - || 9 || 1 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giovannazzi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Girardi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || 11 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Girardi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || 11 || 0 || - || - || - || -
Riga 76: Riga 84:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || 11 || 2 || 1 || 1 || - || -
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || 11 || 2 || 1 || 1 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rizzo*|Rizzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sassaroli Gianni]] || 4 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 11 || 6 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Sassaroli Gianni]] || 4 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 11 || 6 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Soro Stanislao Stefano|Soro Stanislao]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Volpi (I) Luciano|Volpi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || -

Versione delle 10:44, 4 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1966/67
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Mitropa
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Adorni Pietro 21 0 - - 2 0 2 0 - - - -
Amata Mario - - - - - - 1 0 - - - -
Anzuini Aldo 11 0 - - 1 0 12 0 - - - -
Bagatti Romano 29 4 2 0 3 3 - - 2 1 - -
Bartoli Luigi - - - - - - - - - - - -
Bartolini Paolo - - - - - - 10 0 - - - -
Bartu Can 8 0 - - 1 0 5 1 2 1 - -
Brai Claudio - - - - - - 3 2 1 0 - -
Buffon Armando - - - - - - - - - - - -
Burlando Enrico 19 0 1 0 4 0 6 1 2 0 - -
Carosi Paolo 33 1 2 0 3 0 - - 3 0 - -
Castelletti Sergio 22 0 2 0 4 0 2 0 4 0 - -
Cei Idilio 31 0 2 0 4 0 - - 3 0 - -
D'Amato Vito 32 3 2 1 3 1 - - 3 1 - -
Di Pucchio Claudio 1 1 - - - - 14 2 2 0 - -
Dolso Arrigo 10 1 1 0 2 0 5 1 3 1 - -
Dotti Pietro 26 0 2 0 2 0 1 1 3 0 - -
Filipponi Rutilio - - - - - - - - - - - -
Gagliardi Roberto - - - - - - 17 1 1 0 - -
Giammei Antonio - - - - - - 9 1 - - - -
Giovannazzi - - - - - - - - - - - -
Girardi Maurizio - - - - - - 11 0 - - - -
Gori Roberto 3 0 - - - - 6 0 2 0 - -
Lignini Agostino - - - - - - 14 4 1 0 - -
Maggioni Antonio 8 1 - - - - 1 1 1 0 - -
Marchesi Rino 19 2 2 0 1 0 2 0 3 1 - -
Marchetti Mario - - - - - - 16 2 1 0 - -
Mari Alberto 11 1 - - 1 0 1 1 2 0 - -
Masiello Giovanni 6 0 - - 2 0 16 0 1 0 - -
Mereghetti Mario - - 1 0 - - 2 1 1 0 - -
Morrone Juan Carlos 33 4 2 0 3 0 1 0 3 2 - -
Pagni Pierluigi 30 0 2 0 4 0 2 0 3 0 - -
Paparelli Ezio - - - - - - 13 0 1 0 - -
Pazzelli Luigi - - - - - - 11 2 1 1 - -
Rizzo - - - - - - - - - - - -
Sassaroli Gianni 4 2 1 0 1 0 11 6 2 0 - -
Soro Stanislao - - - - - - - - - - - -
Volpi Luciano - - - - - - 6 0 - - - -
Zanetti Diego 17 0 2 0 2 0 2 0 3 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Mitropa
Campionato
De Martino
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Reggiana, Modena-Lazio, Lazio-Roma (Coppa dell'Amicizia(, Lazio-Napoli



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina