Presenze e gol 1931/32: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Agamennone Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Alimenti Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barbuy Amilcar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barbuy Amilcar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 36: Riga 40:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Crociani Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Crociani W.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Dominici Wolfango]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Esteri Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ferri*|Ferri]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Frank Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Frank Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 56: Riga 70:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Leppe Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Leppe Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Lombardi (II)]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Malatesta Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Malatesta Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 82: Riga 98:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Peroni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piacentini Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piacentini Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pietrosanti Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pietrosanti Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Poggi Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Portelli Salvatore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Portelli Salvatore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Proietti*|Proietti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rizzetti Pedro (Pepe)|Rizzetti Pedro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 112: Riga 134:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ziroli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ziroli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 10:40, 19 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1931/32
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Fornari
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agamennone Emilio - - - - - - - - - - - -
Alimenti Carlo - - - - - - - - - - - -
Barbuy Amilcar - - - - - - - - - - - -
Barzan Gianangelo - - - - - - - - - - - -
Berti Manrico - - - - - - - - - - - -
Bonadeo Tullio - - - - - - - - - - - -
Bonerandi Francesco - - - - - - - - - - - -
Campilli Mario - - - - - - - - - - - -
Canestri Dino - - - - - - - - - - - -
Castelli Josè - - - - - - - - - - - -
Cerroni Aldo - - - - - - - - - - - -
Cevenini Carlo - - - - - - - - - - - -
Crociani Armando - - - - - - - - - - - -
Crociani W. - - - - - - - - - - - -
Del Debbio Armando - - - - - - - - - - - -
Demaría Alejandro - - - - - - - - - - - -
Dominici Wolfango - - - - - - - - - - - -
Esteri Mario - - - - - - - - - - - -
Fantoni Juan - - - - - - - - - - - -
Fantoni Octavio - - - - - - - - - - - -
Ferri - - - - - - - - - - - -
Frank Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Furlani Marino - - - - - - - - - - - -
Gabriotti Francesco - - - - - - - - - - - -
Guarisi Anfilogino - - - - - - - - - - - -
La Roma Floro - - - - - - - - - - - -
Leppe Rolando - - - - - - - - - - - -
Lombardi (II) - - - - - - - - - - - -
Malatesta Mario - - - - - - - - - - - -
Marcacci Walter - - - - - - - - - - - -
Marini Maurizio - - - - - - - - - - - -
Masetti Guido - - - - - - - - - - - -
Mattei Aldo - - - - - - - - - - - -
Mattei Augusto - - - - - - - - - - - -
Moriconi - - - - - - - - - - - -
Moscardini Giovanni - - - - - - - - - - - -
Narbone Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Narbone Nicolò - - - - - - - - - - - -
Nale Giancarlo - - - - - - - - - - - -
Nicolosi Nicolò - - - - - - - - - - - -
Pardini Odoacre - - - - - - - - - - - -
Peroni - - - - - - - - - - - -
Piacentini Renato - - - - - - - - - - - -
Pietrosanti Mario - - - - - - - - - - - -
Poggi Renato - - - - - - - - - - - -
Pomponi Angelo - - - - - - - - - - - -
Portelli Salvatore - - - - - - - - - - - -
Proietti - - - - - - - - - - - -
Rizzetti Pedro - - - - - - - - - - - -
Sabatini Carlo - - - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio - - - - - - - - - - - -
Serafini Enzio - - - - - - - - - - - -
Spagnoletti Donato - - - - - - - - - - - -
Spivach Aldo - - - - - - - - - - - -
Stracuzzi Giovanni - - - - - - - - - - - -
Strappini Bruno - - - - - - - - - - - -
Tedesco André Emanuel - - - - - - - - - - - -
Tognotti (II) Orlando Virgilio - - - - - - - - - - - -
Tonali Mario - - - - - - - - - - - -
Uneddu Luigi - - - - - - - - - - - -
Ziroli Luigi - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Fornari
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Livorno, Rappresentativa Svizzera-Lazio, Losanna-Lazio, Bologna-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina