21 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 21 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 21 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1888]]
|Nasce a Roma [[Andreoli Pierluigi|Pierluigi Andreoli]]
|-
|-
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]

Versione delle 00:57, 6 dic 2022