11 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 26: Riga 26:
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 11 febbraio 1940 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 4-0|Genova, stadio Luigi Ferraris – Genova 1893-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 11 febbraio 1940 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 4-0|Genova, stadio Luigi Ferraris – Genova 1893-Lazio 4-0]]
|-
| align=right | [[1947]]
| Nasce a Roma [[Palmieri Bruno|Bruno Palmieri]]
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 11 febbraio 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Torino 3-0|Roma, stadio Torino – Lazio-Torino 3-0]]
| [[Domenica 11 febbraio 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Torino 3-0|Roma, stadio Torino – Lazio-Torino 3-0]]
|-
| align=right | [[1955]]
| Nasce a Roma [[Bacchiocchi Gioacchino|Gioacchino Bacchiocchi]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| Nasce a Messina [[Marino Raimondo|Raimondo Marino]]
| Nasce a Messina [[Marino Raimondo|Raimondo Marino]]
|-
| align=right | [[1975]]
| Nasce a Parma [[Sereni Matteo|Matteo Sereni]]
|-
| align=right | [[1977]]
| Nasce a Roma [[Federici Daniele|Daniele Federici]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
Riga 38: Riga 50:
| align=right|[[1980]]
| align=right|[[1980]]
| Nasce a Melbourne (Australia) [[Bresciano Mark|Mark Bresciano]]
| Nasce a Melbourne (Australia) [[Bresciano Mark|Mark Bresciano]]
|-
| align=right|[[1983]]
| Nasce a Caserta [[Setaro Antonio|Antonio Setaro]]
|-
|-
| align=right rowspan=2 | [[1990]]
| align=right rowspan=2 | [[1990]]
Riga 43: Riga 58:
|-
|-
| [[Domenica 11 febbraio 1990 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 11 febbraio 1990 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-0]]
|-
| align=right | [[1993]]
| Nasce a Jonava (Lituania) [[Vilkaitis Aurimas|Aurimas Vilkaitis]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
| [[Domenica 11 febbraio 1996 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-1|Udine, stadio Friuli – Udinese-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 11 febbraio 1996 - Udine, stadio Friuli - Udinese-Lazio 1-1|Udine, stadio Friuli – Udinese-Lazio 1-1]]
|-
| align=right | [[1997]]
| Nasce a Roma [[Calì Aimone|Aimone Calì]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]

Versione delle 19:20, 9 feb 2023