26 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 26 agosto 1979 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 26 agosto 1979 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 0-2]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1981]]
| [[Mercoledì 26 agosto 1981 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Reggiana 1-1 (0-2 per delibera del G.S.)|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Reggiana 1-1 (0-2 per delibera del G.S.)]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 26 agosto 1984 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 26 agosto 1984 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genoa-Lazio 1-1]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Mercoledì 26 agosto 1987 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1 (3-5 d.c.r.)|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-1 (3-5 d.c.r.)]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
Riga 34: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Mercoledì 26 agosto 1992 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-4|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-4]]
| [[Mercoledì 26 agosto 1992 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-4|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-4]] - Coppa Italia
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2000]]
| rowspan=2 align=right | [[2000]]
Riga 42: Riga 48:
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 26 agosto 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 1-1]]
| [[Domenica 26 agosto 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 1-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
Riga 48: Riga 54:
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Domenica 26 agosto 2012 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 26 agosto 2012 - Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1|Bergamo, stadio Atleti Azzurri d'Italia - Atalanta-Lazio 0-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Mercoledì 26 agosto 2015 - Leverkusen, BayArena - Bayer Leverkusen-Lazio 3-0|Leverkusen, BayArena - Bayer Leverkusen-Lazio 3-0]]
| [[Mercoledì 26 agosto 2015 - Leverkusen, BayArena - Bayer Leverkusen-Lazio 3-0|Leverkusen, BayArena - Bayer Leverkusen-Lazio 3-0]] - Champions League
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Venerdì 26 agosto 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1]]
| [[Venerdì 26 agosto 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-1]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 02:05, 17 lug 2023