17 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 17 settembre 1933 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 4-2|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 4-2]]
| [[Domenica 17 settembre 1933 - Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 4-2|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 4-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 17 settembre 1939 - Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 1-1|Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 17 settembre 1939 - Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 1-1|Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 1-1]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 17 settembre 1950 - Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 2-0|Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 17 settembre 1950 - Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 2-0|Padova, stadio Silvio Appiani - Padova-Lazio 2-0]] - Serie A
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 17 settembre 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Brescia 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Brescia 0-0]] - Serie B
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 17 settembre 1967 - Monza, stadio G. A. Sada - Monza-Lazio 1-1|Monza, stadio G. A. Sada - Monza-Lazio 1-1]] - Serie B
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| [[Martedì 17 settembre 1974 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bayern Monaco 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bayern Monaco 1-1]]
| [[Martedì 17 settembre 1974 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bayern Monaco 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bayern Monaco 1-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Mercoledì 17 settembre 1975 - Odessa, Tsentralnyi-Chornomorets Stadium - Chernomoretz-Lazio 1-0|Odessa, Tsentralnyi-Chornomorets Stadium - Chernomoretz-Lazio 1-0]] - Coppa UEFA
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 17 settembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0]]
| [[Domenica 17 settembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 17 settembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lecce 3-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lecce 3-0]]
| [[Domenica 17 settembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lecce 3-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Lecce 3-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 17 settembre 1995 - Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 3-3|Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 3-3]]
| [[Domenica 17 settembre 1995 - Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 3-3|Bari, stadio San Nicola - Bari-Lazio 3-3]] - Serie A
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Giovedì 17 settembre 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-FC Lausanne 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-FC Lausanne 1-1]] - Coppa delle Coppe
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 17 settembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Palermo 1-2]]
| [[Domenica 17 settembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 1-2|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Palermo 1-2]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]
| [[Giovedì 17 settembre 2009 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Red Bull Salzburg 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Red Bull Salzburg 1-2]]
| [[Giovedì 17 settembre 2009 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Red Bull Salzburg 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Red Bull Salzburg 1-2]] - Europa League
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Giovedì 17 settembre 2015 - Dnipropetrovsk, Dnipro Arena - Dnipro-Lazio 1-1|Dnipropetrovsk, Dnipro Arena - Dnipro-Lazio 1-1]]
| [[Giovedì 17 settembre 2015 - Dnipropetrovsk, Dnipro Arena - Dnipro-Lazio 1-1|Dnipropetrovsk, Dnipro Arena - Dnipro-Lazio 1-1]] - Europa League
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Sabato 17 settembre 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 3-0]]
| [[Sabato 17 settembre 2016 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Pescara 3-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 17 settembre 2017 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-3|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 17 settembre 2017 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-3|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-3]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 08:19, 16 ago 2023