26 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 26 ottobre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 26 ottobre: </b>
|-
| align=right | [[1904]]
| Nasce a Carcare (SV) [[Levratto Felice Virgilio|Virgilio Felice Levratto]]
|-
|-
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| E' disperso in combattimento sul Col di Lana (BL) [[Molina Andrea|Andrea Molina]]
| E' disperso in combattimento sul Col di Lana (BL) [[Molina Andrea|Andrea Molina]]
|-
|-
| align=right | [[1919]]
| rowspan = 2 align=right | [[1919]]
| [[Domenica 26 ottobre 1919 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 4-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 4-0]]
| [[Domenica 26 ottobre 1919 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 4-0|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 4-0]]
|-
| Nasce a Monfalcone (GO) [[Magrini Mario|Mario Magrini]]
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]

Versione delle 14:37, 6 set 2023