13 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 13 ottobre 1929 - Genova, stadio Marassi via del Piano - Genova 1893-Lazio 2-0|Genova, stadio Marassi - Genova 1893-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 13 ottobre 1929 - Genova, stadio Marassi via del Piano - Genova 1893-Lazio 2-0|Genova, stadio Marassi - Genova 1893-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 13 ottobre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-1]]
| [[Domenica 13 ottobre 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 13 ottobre 1940 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 2-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 13 ottobre 1940 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 2-2|Genova, stadio Luigi Ferraris - Genova 1893-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
| [[Domenica 13 ottobre 1946 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Modena 1-2|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Modena 1-2]]
| [[Domenica 13 ottobre 1946 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Modena 1-2|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Modena 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 13 ottobre 1957 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 13 ottobre 1957 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 13 ottobre 1968 - Livorno, stadio Ardenza - Livorno-Lazio 1-0|Livorno, stadio Ardenza - Livorno-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 13 ottobre 1968 - Livorno, stadio Ardenza - Livorno-Lazio 1-0|Livorno, stadio Ardenza - Livorno-Lazio 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| Muore a Roma [[Corelli (II) Filiberto|Filiberto Corelli (II)]]
| Muore a Roma [[Corelli (II) Filiberto|Filiberto Corelli (II)]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| rowspan = 2 align=right | [[1974]]
| [[Domenica 13 ottobre 1974 - Vicenza, Stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-2|Vicenza, Stadio Romeo Menti - L.R. Vicenza-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
| Nasce a Ciriè (TO) [[Della Morte Ivano|Ivano Della Morte]]
| Nasce a Ciriè (TO) [[Della Morte Ivano|Ivano Della Morte]]
|-
|-
Riga 40: Riga 42:
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Domenica 13 ottobre 1985 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Triestina 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Triestina 2-1]]
| [[Domenica 13 ottobre 1985 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Triestina 2-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Triestina 2-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Sabato 13 ottobre 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-0]]
| [[Sabato 13 ottobre 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
Riga 49: Riga 51:
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Giovedì 13 ottobre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sturm Graz 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sturm Graz 2-2]]
| [[Giovedì 13 ottobre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sturm Graz 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sturm Graz 2-2]] - [[Europa League]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 16:36, 10 set 2023