8 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 aprile: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 aprile: </b>
|-
| align=right | [[1921]]
| Nasce a Chioggia (VE) [[Penzo (I) Romano|Romano Penzo]]
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]

Versione delle 17:11, 14 set 2023