26 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 26 novembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0]]
| [[Domenica 26 novembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Livorno 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 26 novembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 2-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 2-0]]
| [[Domenica 26 novembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 2-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Triestina 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 26 novembre 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Bari 5-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Bari 5-0]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 26 novembre 1967 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Messina 1-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Messina 1-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Mercoledì, 26 novembre 1969 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Honved 1-2|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Honved 1-2]]
| [[Mercoledì, 26 novembre 1969 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Honved 1-2|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Honved 1-2]] - [[Mitropa Cup]]
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 26 novembre 1972 - Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1|Bergamo, stadio Mario Brumana - Atalanta-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 26 novembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-0]]
| [[Domenica 26 novembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Verona 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 26 novembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0]]
| [[Domenica 26 novembre 1989 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 26 novembre 1995 - Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-0|Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 26 novembre 1995 - Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-0|Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
Riga 40: Riga 49:
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 26 novembre 2000 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-0|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 26 novembre 2000 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-0|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Mercoledì 26 novembre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-1]]
| [[Mercoledì 26 novembre 2003 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Beşiktaş JK 1-1]] - [[Champions League]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 26 novembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1]]
| [[Domenica 26 novembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Sabato 26 novembre 2011- Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-1]]
| [[Sabato 26 novembre 2011- Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Giovedì 26 novembre 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dnipro 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dnipro 3-1]]
| [[Giovedì 26 novembre 2015 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dnipro 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dnipro 3-1]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 26 novembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1]]
| [[Domenica 26 novembre 2017 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 17:42, 7 ott 2023