4 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 4 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1905]]
| Nasce a Roma [[Fiorini Giovanni|Giovanni Fiorini]]
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
Riga 26: Riga 29:
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 4 dicembre 1960 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0]]
| [[Domenica 4 dicembre 1960 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Spal 4-0]]
|-
| align=right | [[1967]]
| Nasce a Milano [[Mandelli Paolo Andrea|Paolo Mandelli]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]

Versione delle 22:37, 4 nov 2023