10 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 10 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1910]]
| Nasce a Castelceriolo (Al) [[Riccardi Giovanni|Giovanni Riccardi]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
Riga 23: Riga 26:
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 10 dicembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1]]
| [[Domenica 10 dicembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1]]
|-
| align=right | [[1953]]
| Nasce a Anguillara Sabazia (RM) [[Catarci Umberto|Umberto Catarci]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]

Versione delle 23:17, 4 nov 2023