9 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| [[Domenica 9 dicembre 1928 - Milano, Arena - Ambrosiana-Lazio 3-1|Milano, Arena - Ambrosiana-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 9 dicembre 1928 - Milano, Arena - Ambrosiana-Lazio 3-1|Milano, Arena - Ambrosiana-Lazio 3-1]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
| align=right | [[1945]]
| [[Domenica 9 dicembre 1945 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Anconitana 1-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Anconitana 1-2]] - Divisione nazionale - Centro-Sud
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Domenica 9 dicembre 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 1-0]]
| [[Domenica 9 dicembre 1951 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 1-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 9 dicembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]]
| [[Domenica 9 dicembre 1973 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 9 dicembre 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0]]
| [[Domenica 9 dicembre 1979 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| align=right | [[1990]]
| [[Domenica 9 dicembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1]]
| [[Domenica 9 dicembre 1990 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1997]]
| align=right | [[1997]]
| [[Martedì 9 dicembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rapid Wien 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rapid Wien 1-0]]
| [[Martedì 9 dicembre 1997 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rapid Wien 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Rapid Wien 1-0]] - [[Coppa UEFA]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Domenica 9 dicembre 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0]]
| [[Domenica 9 dicembre 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Martedì 9 dicembre 2003 - Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 1-0|Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 1-0]]
| [[Martedì 9 dicembre 2003 - Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 1-0|Praha, Letna Stadion - AC Sparta Praha-Lazio 1-0]] - [[Champions League]]
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Giovedì 9 dicembre 2021 - Roma, stadio Olimpico- Lazio-Galatasaray 0-0|Roma, stadio Olimpico- Lazio-Galatasaray 0-0]]
| [[Giovedì 9 dicembre 2021 - Roma, stadio Olimpico- Lazio-Galatasaray 0-0|Roma, stadio Olimpico- Lazio-Galatasaray 0-0]] - [[Europa League]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 18:54, 9 nov 2023