10 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 10 dicembre 1933 - Casale, stadio Natale Palli - Casale-Lazio 1-1|Casale, stadio Natale Palli - Casale-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 10 dicembre 1933 - Casale, stadio Natale Palli - Casale-Lazio 1-1|Casale, stadio Natale Palli - Casale-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 10 dicembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 2-0]]
| [[Domenica 10 dicembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 2-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Napoli 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 10 dicembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1]]
| [[Domenica 10 dicembre 1950 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
| Nasce a Anguillara Sabazia (RM) [[Catarci Umberto|Umberto Catarci]]
| Nasce a Anguillara Sabazia (RM) [[Catarci Umberto|Umberto Catarci]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 10 dicembre 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio- Pro Patria 0-2|Roma, stadio Flaminio - Lazio- Pro Patria 0-2]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 10 dicembre 1967 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Venezia 2-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Venezia 2-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 10 dicembre 1972 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 10 dicembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0]]
| [[Domenica 10 dicembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 10 dicembre 1989 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 10 dicembre 1989 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 10 dicembre 1995 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 10 dicembre 1995 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 10 dicembre 2000 - Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-4|Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-4]]
| [[Domenica 10 dicembre 2000 - Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-4|Vicenza, stadio Romeo Menti - Vicenza-Lazio 1-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 10 dicembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 3-0]]
| [[Domenica 10 dicembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Sabato 10 dicembre 2011- Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-3|Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-3]]
| [[Sabato 10 dicembre 2011- Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-3|Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Lunedì 10 dicembre 2012 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0]]
| [[Lunedì 10 dicembre 2012 - Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0|Bologna, stadio Renato Dall'Ara - Bologna-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2015]]
| align=right | [[2015]]
| [[Giovedì 10 dicembre 2015 - Saint Étienne, Stade Geoffroy-Guichard - Saint Étienne-Lazio 1-1|Saint Étienne, Stade Geoffroy-Guichard - Saint Étienne-Lazio 1-1]]
| [[Giovedì 10 dicembre 2015 - Saint Étienne, Stade Geoffroy-Guichard - Saint Étienne-Lazio 1-1|Saint Étienne, Stade Geoffroy-Guichard - Saint Étienne-Lazio 1-1]] - [[Europa League]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Sabato 10 dicembre 2016 - Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2|Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2]]
| [[Sabato 10 dicembre 2016 - Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2|Genova, stadio L. Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 19:03, 9 nov 2023