8 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 maggio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 maggio: </b>
|-
| align=right | [[1901]]
| Nasce a Milano [[Cevenini (V) Carlo|Carlo Cevenini]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]

Versione delle 10:34, 27 nov 2023