3 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 3 febbraio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 3 febbraio: </b>
|-
| align=right | [[1907]]
| Nasce a Pisa [[Sbrana (II) Dino|Dino Sbrana]]
|-
|-
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
Riga 30: Riga 33:
| [[Domenica 3 febbraio 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-0]]
| [[Domenica 3 febbraio 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-0|Roma, stadio Torino - Lazio-Sampdoria 0-0]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| rowspan = 2 align=right | [[1957]]
| [[Domenica 3 febbraio 1957 – Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 3-3|Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 3-3]]
| [[Domenica 3 febbraio 1957 – Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 3-3|Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 3-3]]
|-
| Nasce a Bergamo [[Corti Giuseppe|Giuseppe Corti]]
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Mercoledì 3 febbraio 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0]]
| [[Mercoledì 3 febbraio 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Genoa 0-0]]
|-
| align=right|[[1961]]
| Muore a Roma [[Mattei (III) Aldo|Aldo Mattei]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
Riga 45: Riga 53:
| [[Domenica 3 febbraio 1991 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 3 febbraio 1991 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 0-0]]
|-
|-
|align=right|[[1998]]
| align=right|[[1998]]
|Muore a Monfalcone (GO) [[Blason Giacomo|Giacomo Blason]]
| Muore a Monfalcone (GO) [[Blason Giacomo|Giacomo Blason]]
|-
|-

| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Domenica 3 febbraio 2002 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]]
| [[Domenica 3 febbraio 2002 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Milan 1-1]]

Versione delle 15:31, 26 dic 2023