21 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 21 febbraio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 21 febbraio: </b>
|-
| align=right | [[1916]]
| Nasce a Pescara [[Romagnoli (II) Italo|Italo Romagnoli]]
|-
|-
| align=right | [[1926]]
| align=right | [[1926]]
Riga 38: Riga 41:
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
| Nasce a Rimini [[Neri Maurizio|Maurizio Neri]]
| Nasce a Rimini [[Neri Maurizio|Maurizio Neri]]
|-
| align=right | [[2000]]
| Nasce a Chivasso (TO) [[Falbo Luca|Luca Falbo]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]

Versione delle 16:59, 26 dic 2023