22 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 22 febbraio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 22 febbraio: </b>
|-
| align=right | [[1912]]
| Nasce a Casale Monferrato (AL) [[Provera Vincenzo|Vincenzo Provera]]
|-
|-
| align=right | [[1925]]
| align=right | [[1925]]
Riga 41: Riga 44:
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
| [[Domenica 22 febbraio 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0]]
| [[Domenica 22 febbraio 1998 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 3-0]]
|-
| align=right | [[2002]]
| Muore a Stoccolma (Svezia) [[Selmosson Bengt Arne|Arne Selmosson]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]

Versione delle 17:05, 26 dic 2023