12 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 12 marzo: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 12 marzo: </b>
|-
| align=right | [[1905]]
| Nasce [[Okely (I) Giorgio|Giorgio Okely]]
|-
|-
| align=right | [[1911]]
| align=right | [[1911]]
| [[Domenica 12 marzo 1911 - Lazio-Roman 2-0*|Roma - Lazio-Roman 2-0]] (per rinuncia del [[Roman]])
| [[Domenica 12 marzo 1911 - Lazio-Roman 2-0 (a tavolino)|Lazio-Roman 2-0 (a tavolino)]] (per rinuncia del [[Roman]])
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]

Versione delle 21:23, 22 gen 2024