12 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1911]]
| align=right | [[1911]]
| [[Domenica 12 marzo 1911 - Lazio-Roman 2-0 (a tavolino)|Lazio-Roman 2-0 (a tavolino)]] (per rinuncia del [[Roman]])
| [[Domenica 12 marzo 1911 - Lazio-Roman 2-0 (a tavolino)|Lazio-Roman 2-0 (a tavolino)]] (per rinuncia del [[Roman]]) - [[Campionato Romano]] di III categoria
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 12 marzo 1933 - Bari, stadio San Lorenzo - Bari-Lazio 2-3|Bari, stadio San Lorenzo - Bari-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 12 marzo 1933 - Bari, stadio San Lorenzo - Bari-Lazio 2-3|Bari, stadio San Lorenzo - Bari-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 12 marzo 1939 - Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-0|Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 12 marzo 1939 - Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-0|Novara, stadio Comunale - Novara-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Domenica 12 marzo 1944 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Alba 3-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Alba 3-0]] - [[Campionato Romano di guerra|Campionato romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 12 marzo 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 1-0]]
| [[Domenica 12 marzo 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Sampdoria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 12 marzo 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 0-1]]
| [[Domenica 12 marzo 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1965]]
| align=right | [[1965]]
| Nasce a S. Stino di Livenza (VE) [[Cusin Nello|Nello Cusin]]
| Nasce a S. Stino di Livenza (VE) [[Cusin Nello|Nello Cusin]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 12 marzo 1967 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Napoli 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 12 marzo 1972 - Como, - Como-Lazio 1-1|Como, - Como-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 12 marzo 1972 - Como, - Como-Lazio 1-1|Como, - Como-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 12 marzo 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-3|Roma, stadio Olimpico – Lazio-L.R.Vicenza 1-3]]
| [[Domenica 12 marzo 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-L.R.Vicenza 1-3|Roma, stadio Olimpico – Lazio-L.R.Vicenza 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 12 marzo 1989 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 2-1|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia – Como-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 12 marzo 1989 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 2-1|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia – Como-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 12 marzo 1995 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-2|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-2]]
| [[Domenica 12 marzo 1995 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-2|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Sabato 12 marzo 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1]]
| [[Sabato 12 marzo 2005 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 12 marzo 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggina 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggina 3-1]]
| [[Domenica 12 marzo 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggina 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Reggina 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
Riga 58: Riga 64:
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Venerdì 12 marzo 2021 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 3-2]]
| [[Venerdì 12 marzo 2021 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Crotone 3-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 17:59, 27 gen 2024