31 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| align=right | [[1912]]
| [[Domenica 31 marzo 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Juventus Roma-Lazio (non disputata)|Roma, Piazza d'Armi - Juventus Roma-Lazio (non disputata)]]
| [[Domenica 31 marzo 1912 - Roma, Piazza d'Armi - Juventus Roma-Lazio (non disputata)|Roma, Piazza d'Armi - Juventus Roma-Lazio (non disputata)]] - [[Campionato Romano]] di III categoria
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 31 marzo 1929 - Pistoia, campo Monte Oliveto - Pistoiese-Lazio 2-1|Pistoia, campo Monte Oliveto - Pistoiese-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 31 marzo 1929 - Pistoia, campo Monte Oliveto - Pistoiese-Lazio 2-1|Pistoia, campo Monte Oliveto - Pistoiese-Lazio 2-1]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 31 marzo 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-0]]
| [[Domenica 31 marzo 1935 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Roma 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 31 marzo 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-0]]
| [[Domenica 31 marzo 1940 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Venezia 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 31 marzo 1957 - Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-0|Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 31 marzo 1957 - Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-0|Udine, stadio Moretti - Udinese-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 31 marzo 1968 - Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 0-0|Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1974]]
| align=right | [[1974]]
| [[Domenica 31 marzo 1974 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 31 marzo 1974 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Domenica 31 marzo 1985 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Atalanta 1-1]]
| [[Domenica 31 marzo 1985 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Atalanta 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
| [[Domenica 31 marzo 1996 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vicenza 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vicenza 3-0]]
| [[Domenica 31 marzo 1996 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vicenza 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Vicenza 3-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]
| [[Martedì 31 marzo 1998 - Madrid, estadio Vicente Calderón - Atletico Madrid-Lazio 0-1|Madrid, estadio Vicente Calderón - Atletico Madrid-Lazio 0-1]]
| [[Martedì 31 marzo 1998 - Madrid, estadio Vicente Calderón - Atletico Madrid-Lazio 0-1|Madrid, estadio Vicente Calderón - Atletico Madrid-Lazio 0-1]] - [[Coppa UEFA]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Sabato 31 marzo 2012 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 3-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 3-1]]
| [[Sabato 31 marzo 2012 - Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 3-1|Parma, stadio Ennio Tardini - Parma-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Sabato 31 marzo 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Benevento 6-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Benevento 6-2]]
| [[Sabato 31 marzo 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Benevento 6-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Benevento 6-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2019]]
| align=right | [[2019]]
| [[Domenica 31 marzo 2019 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 31 marzo 2019 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:37, 27 gen 2024