8 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 aprile: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 aprile: </b>
|-
| align=right | [[1891]]
| Nasce a Erd (Ungheria) [[Molnar Ferenc|Ferenc Molnar]]
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right | [[1921]]
Riga 36: Riga 39:
| Nasce a Paramaribo (Suriname) [[Braafheid Edson René|Edson Braafheid]]
| Nasce a Paramaribo (Suriname) [[Braafheid Edson René|Edson Braafheid]]
|-
|-
| align=right | [[1990]]
| rowspan = 2 align=right | [[1990]]
| [[Domenica 8 aprile 1990 – Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 8 aprile 1990 – Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 0-0|Bari, stadio Comunale – Bari-Lazio 0-0]]
|-
| Nasce a Caxambu do Sul (Brasile) [[Ronaldo (da Silva Ronaldo Pompeu)|Ronaldo Pompeu da Silva]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]

Versione delle 22:52, 27 feb 2024