30 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
| [[Domenica 30 aprile 1922 - Roma, stadio Nazionale - Roman-Lazio 1-1|Roma, stadio Nazionale - Roman-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 30 aprile 1922 - Roma, stadio Nazionale - Roman-Lazio 1-1|Roma, stadio Nazionale - Roman-Lazio 1-1]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale Divisione Sud - Girone Laziale]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 30 aprile 1933 - Alessandria, campo del Littorio - Alessandria-Lazio 0-1|Alessandria, campo del Littorio - Alessandria-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 30 aprile 1933 - Alessandria, campo del Littorio - Alessandria-Lazio 0-1|Alessandria, campo del Littorio - Alessandria-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 30 aprile 1939 - Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 4-0|Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 4-0]]
| [[Domenica 30 aprile 1939 - Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 4-0|Modena, stadio Cesare Marzari - Modena-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Sabato 30 aprile 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Milan 2-3|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Milan 2-3]]
| [[Sabato 30 aprile 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Milan 2-3|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Milan 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 30 aprile 1950 - Firenze, Stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 2-2|Firenze, Stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 30 aprile 1950 - Firenze, Stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 2-2|Firenze, Stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1960]]
| [[Sabato 30 aprile 1960 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Spal 3-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Spal 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 30 aprile 1961 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 30 aprile 1961 - Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1|Catania, stadio Cibali - Catania-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 30 aprile 1967 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Mantova 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Mantova 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 30 aprile 1972 - Salerno, stadio Vestuti - Catania-Lazio 1-2|Salerno, stadio Vestuti - Catania-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 30 aprile 1972 - Salerno, stadio Vestuti - Catania-Lazio 1-2|Salerno, stadio Vestuti - Catania-Lazio 1-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 30 aprile 1978 – Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 0-1 (0-2 per delibera del G.S.)|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 0-1 (0-2 per delibera del G.S.)]]
| [[Domenica 30 aprile 1978 – Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 0-1 (0-2 per delibera del G.S.)|Milano, stadio San Siro - Milan-Lazio 0-1 (0-2 per delibera del G.S.)]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 30 aprile 1989 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-0]]
| [[Domenica 30 aprile 1989 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 30 aprile 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 0-0]]
| [[Domenica 30 aprile 1995 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Cagliari 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 30 aprile 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Venezia 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Venezia 3-2]]
| [[Domenica 30 aprile 2000 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Venezia 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Venezia 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 30 aprile 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 1-0]]
| [[Domenica 30 aprile 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Lecce 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 30 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 30 aprile 2017 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 30 aprile 2022 – La Spezia, stadio Alberto Picco - Spezia-Lazio 3-4|La Spezia, stadio Alberto Picco - Spezia-Lazio 3-4]]
| [[Sabato 30 aprile 2022 – La Spezia, stadio Alberto Picco - Spezia-Lazio 3-4|La Spezia, stadio Alberto Picco - Spezia-Lazio 3-4]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Domenica 30 aprile 2023 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 30 aprile 2023 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 12:02, 24 mar 2024