30 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1909]]
| align=right | [[1909]]
| [[Domenica 30 maggio 1909 - Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3|Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3]]
| [[Domenica 30 maggio 1909 - Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3|Roma, Prato dei Daini - Lazio-Fortitudo 7-3]]
|-
| align=right | [[1914]]
| Nasce a Torino [[Allasio Federico|Federico Allasio]]
|-
|-
| align=right | [[1916]]
| align=right | [[1916]]
Riga 30: Riga 33:
| [[Domenica 30 maggio 1954 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 30 maggio 1954 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]]
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| rowspan = 2 align=right | [[1961]]
| [[Martedì 30 maggio 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1]]
| [[Martedì 30 maggio 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bari 0-1]]
|-
| Nasce a Crotone [[De Paola Luciano|Luciano De Paola]]
|-
|-
| align=right | [[1970]]
| align=right | [[1970]]

Versione delle 19:05, 24 mar 2024