23 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| [[Domenica 23 maggio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1]]
| [[Domenica 23 maggio 1948 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bologna 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1954]]
| [[Domenica 23 maggio 1954 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atalanta 2-2]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1965]]
| [[Domenica 23 maggio 1965 - Mantova, stadio Danilo Martelli - Mantova-Lazio 1-3|Mantova, stadio Danilo Martelli - Mantova-Lazio 1-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right |[[1967]]
| align=right |[[1967]]
Riga 34: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1971]]
| align=right | [[1971]]
| [[Domenica 23 maggio 1971 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 1-1|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 23 maggio 1971 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 1-1|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1982]]
| [[Domenica 23 maggio 1982 - Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi – Verona-Lazio 3-2|Verona, stadio Marc'Antonio Bentegodi – Verona-Lazio 3-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right |[[1983]]
| align=right |[[1983]]
Riga 46: Riga 55:
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Domenica 23 maggio 1993 - Trieste, stadio Nereo Rocco - Brescia-Lazio 2-0|Trieste, stadio Nereo Rocco - Brescia-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 23 maggio 1993 - Trieste, stadio Nereo Rocco - Brescia-Lazio 2-0|Trieste, stadio Nereo Rocco - Brescia-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1999]]
| [[Domenica 23 maggio 1999 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Venerdì 23 maggio 2014 - Sofia, Natsionalen Stadion Vasil Levski - Levski Sofia-Lazio 3-2|Sofia, Natsionalen Stadion Vasil Levski - Levski Sofia-Lazio 3-2]]
| [[Venerdì 23 maggio 2014 - Sofia, Natsionalen Stadion Vasil Levski - Levski Sofia-Lazio 3-2|Sofia, Natsionalen Stadion Vasil Levski - Levski Sofia-Lazio 3-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Domenica 23 maggio 2021 - Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 2-0|Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 23 maggio 2021 - Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 2-0|Reggio Emilia, Mapei Stadium - Sassuolo-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]

Versione delle 21:48, 5 apr 2024