11 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[1933]]
| rowspan=2 align=right | [[1933]]
| [[Domenica 11 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0]]
| [[Domenica 11 giugno 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Padova 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| [[Domenica 11 giugno 1933 - Vienna, stadio Prater - Wacker-Lazio 1-1|Vienna, stadio Prater - Wacker-Lazio 1-1]], la leggendaria impresa dei Pulcini biancocelesti
| [[Domenica 11 giugno 1933 - Vienna, stadio Prater - Wacker-Lazio 1-1|Vienna, stadio Prater - Wacker-Lazio 1-1]], la leggendaria impresa dei Pulcini biancocelesti
Riga 27: Riga 27:
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 11 giugno 1950 - Lisbona, stadio Municipal - Atletico Madrid-Lazio 2-1|Lisbona, stadio Municipal - Atletico Madrid-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 11 giugno 1950 - Lisbona, stadio Municipal - Atletico Madrid-Lazio 2-1|Lisbona, stadio Municipal - Atletico Madrid-Lazio 2-1]] - [[Coppa Latina]] - Finale 3° posto
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 11 giugno 1961 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 2-0|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 2-0]] - [[Coppa Italia]] - Finale
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 11 giugno 1972 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 11 giugno 1972 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 0-2]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Domenica 11 giugno 1989 - Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 4-2|Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 4-2]]
| [[Domenica 11 giugno 1989 - Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 4-2|Torino, stadio Comunale – Juventus-Lazio 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]

Versione delle 19:04, 20 apr 2024