28 maggio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 maggio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 28 maggio: </b>
|-
| align=right | [[1886]]
| Nasce a Roma [[Campos Raul|Raul Campos]]
|-
|-
| align=right | [[1906]]
| align=right | [[1906]]

Versione delle 18:28, 1 mar 2025