La Rosa 1994/95: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 6: Riga 6:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||[[xxx]]
||[[Marchegiani Luca]]
|-
|-
||[[xxx]]
||[[Orsi Fernando]]
|-
|-
||[[xxx]]
||[[Roma Flavio]]
|-
||[[xxx]]
|-

|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Adani Daniele]] (1)
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Bergodi Cristiano]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Bonomi Mauro]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Chamot Josè Antonio]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Cravero Roberto]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Favalli Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Negro Paolo]]
|-
| ||[[xxx]]
|-
| ||[[xxx]]
|-
|-
| ||[[Nesta Alessandro]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Bacci Roberto]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[De Sio Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Colucci Leonardo]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Di Matteo Roberto]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Doll Thomas]] (2)
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Della Morte Ivano]] (3)
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Fuser Diego]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Gascoigne Paul]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Venturin Giorgio]]
|-
| ||[[Winter Aron Mohamed]]
|-
|-
|}
|}
Riga 63: Riga 58:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Boksic Alen]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Casiraghi Pierluigi]]
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Di Vaio Marco]]
|-
|-
| ||[[Rambaudi Roberto]]
|-
| ||[[Signori Giuseppe]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
| ||[[xxx]]
| ||[[Zeman Zdenek]]
|-
|-
|}
|}
Riga 85: Riga 83:
<br clear= all>
<br clear= all>



Note:

* (1) ceduto a novembre al [[Brescia]];
* (2) ceduto successivamente all'Eintracht di Francoforte;
* (3) ceduto successivamente al [[Lecce]].





Versione delle 19:07, 1 gen 2009