1912


Vai al 1911

Vai al 1913

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1912:
7 gennaio Amichevole - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 0-1
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Emiliani I
14 gennaio Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio I- Alba I 2-0
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II- Audace Esperia I 2-2
21 gennaio Amichevole - Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia I-Lazio II 4-3
4 febbraio Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II- Fortitudo I 3-2
Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio I- Alba I 1-0
11 febbraio Amichevole - Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia- Lazio 6-1
18 febbraio Campionato Romano di III categoria I Roma - Lazio-Fortitudo 6-0
3 marzo Campionato Romano di III categoria II Roma - Lazio-Juventus Roma 7-0
10 marzo Campionato Romano di III categoria III Roma, Parco dei Daini - Lazio-Audace Esperia 5-0
Amichevole - Roma, Campo dei Due Pini - Lazio II-Roman II 7-2
17 marzo Campionato Romano di III categoria IV Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 0-3
Campionato Romano di IV categoria - Roma - Lazio II-Fortitudo II 4-3
24 marzo Campionato Romano di III categoria V Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 5-0
Campionato Romano di IV categoria - Roma - Lazio II-Alba II vince la Lazio per forfeit
31 marzo Campionato Romano di III categoria VI Roma - Juventus Roma-Lazio (non disputata)
21 aprile Campionato Romano di III categoria VII Roma - Lazio-Fortitudo 6-1
Campionato Romano di IV categoria - Roma - Lazio III-Fortitudo III 2-0
28 aprile Campionato Romano di III categoria VIII Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia-Lazio 2-1
5 maggio Campionato Romano di III categoria X Roma, Campo di Centocelle - Alba-Lazio 2-7
12 maggio Campionato Romano di III categoria IX Roma - Lazio-Roman 7-0
Campionato Romano di IV categoria - Roma - Lazio II-Esperia II 10-0
16 maggio Amichevole - Roma, Lazio III-Esperia III 3-2
19 maggio Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio III-Club Emiliani III 4-2
6 giugno Campionato Romano di III categoria VI Roma - Juventus Roma-Lazio 2-5
9 giugno Campionato Romano di IV categoria - Roma - Lazio II-Tebro II 4-4
16 giugno Coppa Ancherani - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Pro Roma II 12-0
Coppa Ancherani - Roma - Lazio-Pro Roma 11-0
6 settembre Nasce a Dolores (Uruguay) Michele Andreolo
3 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale I Roma, campo della Farnesina - Lazio-Audace Esperia 5-0
10 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale II Roma, campo della Farnesina - Lazio-Pro Roma 13-1
Campionato Riserve Roma - Lazio II-Pro Roma II 5-3
17 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale III Roma, Campo della Farnesina - Lazio-Juventus Roma 9-2
24 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale IV Roma - Lazio-Alba (non disputata)
1 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale V Roma, Campo Due Pini - Lazio-Roman 2-2
Campionato Riserve Roma - Roman II-Lazio II 0-4
8 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale VI Roma, Stadio Nazionale - Audace Esperia-Lazio 2-6
15 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale VII Roma, campo di Porta San Paolo - Pro Roma-Lazio 0-9
Campionato Riserve Roma, Campo di Porta San Paolo - Pro Roma II-Lazio II 0-13
22 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale VIII Roma, Campo Due Pini - Juventus Roma-Lazio 2-2




<< Vai al 1911 Vai al 1913 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina