La Rosa 1979: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 56: Riga 56:
| ||[[Cacciatori Massimo]]
| ||[[Cacciatori Massimo]]
|-
|-
| ||[[Belli Antonello]] (3)
| ||[[Belli Antonello]] (5)
|-
|-
|}
|}
Riga 82: Riga 82:
| ||[[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[Aghilarre Fabio]] (3)
| ||[[Aghilarre Fabio]] (5)
|-
|-
| ||[[Benini Giorgio]] (3)
| ||[[Benini Giorgio]] (5)
|-
|-
| ||[[Gabrieli Franco]] (3)
| ||[[Gabrieli Franco]] (5)
|-
|-
| ||[[Mirra Vincenzo]] (3)
| ||[[Mirra Vincenzo]] (5)
|-
|-
| ||[[Piscedda Massimo]] (3)
| ||[[Piscedda Massimo]] (5)
|-
|-
| ||[[Reginaldi Enrico]] (3)
| ||[[Reginaldi Enrico]] (5)
|-
|-
| ||[[Tintisona Franco]] (3)
| ||[[Tintisona Franco]] (3) - (5)
|-
|-
|}
|}
Riga 100: Riga 100:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Campilongo Salvatore]]
| ||[[Campilongo Salvatore]] (4)
|-
|-
| ||[[Cenci Riccardo]]
| ||[[Cenci Riccardo]]
Riga 126: Riga 126:
| ||[[Zucchini Vincenzo]]
| ||[[Zucchini Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Amadio Stefano]] (3)
| ||[[Amadio Stefano]] (5)
|-
|-
| ||[[Cardinali Gilberto]] (3)
| ||[[Cardinali Gilberto]] (5)
|-
|-
| ||[[Perinelli Fabio]] (3)
| ||[[Perinelli Fabio]] (5)
|-
|-
| ||[[Pomposelli Alessandro]] (3)
| ||[[Pomposelli Alessandro]] (5)
|-
|-
| ||[[Rosa]] (3)
| ||[[Rosa]] (5)
|-
|-
|}
|}
Riga 148: Riga 148:
| ||[[Todesco Enrico]]
| ||[[Todesco Enrico]]
|-
|-
| ||[[Marronaro Lorenzo]] (3)
| ||[[Marronaro Lorenzo]] (5)
|-
| ||[[Palano Massimo]] (5)
|-
|-
|}
|}
Riga 167: Riga 169:
*(1) Ceduto nel mercato autunnale al Taranto
*(1) Ceduto nel mercato autunnale al Taranto
*(2) Non tesserato
*(2) Non tesserato
*(3) Acquistato nel mercato autunnale dalla Lodigiani
*(3) Giocatori del settore giovanile impiegati in amichevoli di Prima Squadra
*(4) Acquistato nel mercato autunnale dalla Juve Stabia
*(5) Giocatori del settore giovanile impiegati in amichevoli di Prima Squadra


<br clear= all>
<br clear= all>

Versione attuale delle 18:59, 11 ago 2020

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Direttore sportivo
Janich Franco (Ianich Francesco)
Segretario
Vona Fernando
Preparatore atletico
Anzil Faustino
Medico sociale
Ziaco Renato
Massaggiatore
Morelli Mario
Sede
Via Col di Lana 8, 00195 Roma


La Rosa

Portieri
Avagliano Giuseppe
Budoni Riccardo
Cacciatori Massimo
Belli Antonello (5)
Difensori
Citterio Filippo
Manfredonia Lionello
Perrone Carlo
Pesce Salvatore
Piccinini Roberto
Pighin Dario
Pochesci Paolo
Tassotti Mauro
Valentini Roberto (1)
Wilson Giuseppe
Aghilarre Fabio (5)
Benini Giorgio (5)
Gabrieli Franco (5)
Mirra Vincenzo (5)
Piscedda Massimo (5)
Reginaldi Enrico (5)
Tintisona Franco (3) - (5)
Centrocampisti
Campilongo Salvatore (4)
Cenci Riccardo
D'Amico Vincenzo
Farinelli Giuliano (2)
Ferretti Stefano
Labonia Antonio Fernando
Lopez Antonio
Manzoni Mauro
Montesi Maurizio
Nicoli Aldo
Scarsella Maurizio
Viola Fernando
Zucchini Vincenzo
Amadio Stefano (5)
Cardinali Gilberto (5)
Perinelli Fabio (5)
Pomposelli Alessandro (5)
Rosa (5)
Attaccanti
Garlaschelli Renzo
Giordano Bruno
Piochi Luca
Todesco Enrico
Marronaro Lorenzo (5)
Palano Massimo (5)
Allenatore
Lovati Roberto
Vice allenatore
Morrone Juan Carlos (Giancarlo)


  • (1) Ceduto nel mercato autunnale al Taranto
  • (2) Non tesserato
  • (3) Acquistato nel mercato autunnale dalla Lodigiani
  • (4) Acquistato nel mercato autunnale dalla Juve Stabia
  • (5) Giocatori del settore giovanile impiegati in amichevoli di Prima Squadra


La rosa in ritiro a Pievepelago: Avagliano, Budoni, Nicoli, Lopez, Montesi, Garlaschelli, Zucchini, Pighin, Manfredonia, Citterio, D’Amico, Wilson; Perrone, Ferretti, Manzoni, Tassotti, Todesco, Giordano, Cenci, Piochi, Viola, Cacciatori
La rosa: Cacciatori, Zucchini, Pighin, Nicoli, Manzoni, Manfredonia, Avagliano, Tassotti. Citterio, D'Amico, Wilson; Labonia, Todesco, Cenci, Giordano, Montesi, Garlaschelli, Lopez, Budoni, Viola