La Rosa 1974/75: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 70: Riga 70:
|-
|-
| ||[[Polentes Luigi]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
| ||[[Sambucco Giovanni]] (10)
|-
| ||[[Tinaburri Giuliano]]
|-
|-
| ||[[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
Riga 76: Riga 80:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Amato Salvatore]]
|-
|-
| ||[[Badiani Roberto]]
| ||[[Badiani Roberto]]
Riga 82: Riga 88:
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
| ||[[Famiglietti Giovanni]] (6)
|-
|-
| ||[[Frustalupi Mario]]
| ||[[Frustalupi Mario]]
|-
|-
| ||[[Inselvini Fausto]] (6)
| ||[[Inselvini Fausto]] (7)
|-
|-
| ||[[Masuzzo Domenico]]
| ||[[Masuzzo Domenico]]
Riga 93: Riga 101:
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
| ||[[Re Cecconi Luciano]]
|-
|-
| ||[[Tripodi Franco]] (7)
| ||[[Tripodi Franco]] (8)
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||[[Apuzzo Ernesto]] (10)
|-
|-
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
|-
| ||[[Franzoni Paolo]]
| ||[[Franzoni Paolo]]
|-
| ||[[Giordano Bruno]] (10)
|-
|-
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
| ||[[Garlaschelli Renzo]]
|-
|-
| ||[[Loddi Fortunato]] (8)
| ||[[Loddi Fortunato]] (9)
|-
|-
|}
|}
Riga 125: Riga 137:
<br clear= all>
<br clear= all>


* (1) ceduto all'Avellino nel mercato autunnale
* (1) Ceduto all'Avellino nel mercato autunnale
* (2) acquistato dalla Fiorentina nel mercato autunnale
* (2) Acquistato dalla Fiorentina nel mercato autunnale
* (3) ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
* (3) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
* (4) ceduto nel mercato autunnale
* (4) Ceduto alla Romulea nel mercato autunnale
* (5) ceduto al Foggia nel mercato autunnale
* (5) Ceduto al Foggia nel mercato autunnale
* (6) ceduto al Foggia nel mercato autunnale
* (6) Ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
* (7) ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
* (7) Ceduto al Foggia nel mercato autunnale
* (8) ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
* (8) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
* (9) Ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
* (10) Giocatori del settore giovanile utilizzati nelle amichevoli di Prima Squadra


[[Categoria:La rosa|Stagione 1974/75]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1974/75]]

Versione attuale delle 12:30, 13 giu 2022

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Esposito Armando
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Bonetti Luigi
Moriggi Avelino
Pulici Felice
Difensori
Cremaschini Franco
Facco Mario (1)
Ghedin Pietro (2)
Labrocca Domenico (3)
Martini Luigi
Oddi Giancarlo
Perotti Alberto (4)
Petrelli Sergio
Polentes Luigi
Sambucco Giovanni (10)
Tinaburri Giuliano
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Amato Salvatore
Badiani (I) Roberto
Borgo Sergio (5)
D'Amico Vincenzo
Famiglietti Giovanni (6)
Frustalupi Mario
Inselvini Fausto (7)
Masuzzo Domenico
Nanni Franco
Re Cecconi Luciano
Tripodi Franco (8)
Attaccanti
Apuzzo Ernesto (10)
Chinaglia Giorgio
Franzoni Paolo
Giordano Bruno (10)
Garlaschelli Renzo
Loddi Fortunato (9)
Allenatore
Maestrelli Tommaso
Vice Allenatore
Lovati Roberto



  • (1) Ceduto all'Avellino nel mercato autunnale
  • (2) Acquistato dalla Fiorentina nel mercato autunnale
  • (3) Ceduto al Siracusa nel mercato autunnale
  • (4) Ceduto alla Romulea nel mercato autunnale
  • (5) Ceduto al Foggia nel mercato autunnale
  • (6) Ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
  • (7) Ceduto al Foggia nel mercato autunnale
  • (8) Ceduto alla Reggina nel mercato autunnale
  • (9) Ceduto al Sorrento nel mercato autunnale
  • (10) Giocatori del settore giovanile utilizzati nelle amichevoli di Prima Squadra