Presenze e gol 1934/35: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
► [[1935/36|Stagione]]
► [[1934/35|Stagione]]


► [[Presenze e gol 1933/34|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 1935/36|Presenze e gol stagione successiva]]
► [[Presenze e gol 1933/34|Presenze e gol stagione precedente]] - [[Presenze e gol 1935/36|Presenze e gol stagione successiva]]
Riga 13: Riga 13:
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! colspan=8 | Competizioni !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Prima Divisione !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Seconda Divisione !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Seconda Divisione !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Terza Divisione !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ballarin Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ballarin Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Barzan Gianangelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Benigni Nello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Benigni Nello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Beretta]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bergamini Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bergamini Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bertagni Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bertagni Armando]] || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bisigato Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bisigato Antonio]] || 29 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Blason Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Blason Giacomo]] || 29 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Brandani Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brandani Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 36: Riga 42:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cerutti Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cerutti Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cosimi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Chini Ludueña Arturo|Chini Arturo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Chini Ludueña Arturo|Chini Arturo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Dalla Vecchia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Ambrogi Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Ambrogi Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Del Debbio Armando]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Demaría Alejandro (De Maria Alessandro)|Demaría Alejandro]] || 17 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Odorico Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Odorico Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || 22 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Fantoni Leonidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (III) Leonidio (Niginho)|Fantoni Leonidio]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || 13 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Filippi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Frossi Annibale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Frossi Annibale]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 57: Riga 69:
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferraris (IV) Attilio|Ferraris Attilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferraris (IV) Attilio|Ferraris Attilio]] || 30 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || 9 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ghisi (II) Pino|Ghisi Pino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gilardoni Amilcare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gilardoni Amilcare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 65: Riga 79:
| align= left | [[Gollardo Gelardi Giuseppe detto Goliardo|Goliardo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gollardo Gelardi Giuseppe detto Goliardo|Goliardo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guarisi Marques Anfilogino (Filó)|Guarisi Anfilogino]] || 20 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Leppe Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Leppe Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Levratto Felice Virgilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Levratto Felice Virgilio]] || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Menegazzi Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mancini (**)|Mancini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Manfredi (*)|Manfredi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marcacci Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marchini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Menegazzi Alfredo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Montaldi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Montaldi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 85: Riga 107:
| align= left | [[Pallotta Leonida]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pallotta Leonida]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || 10 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pasquali Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pasquali Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 91: Riga 113:
| align= left | [[Peticca Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Peticca Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piola Silvio]] || 29 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pizzamiglio Atos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pizzamiglio Atos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 103: Riga 125:
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Serafini Enzio Enrique|Serafini Enzio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serafini Enzio Enrique|Serafini Enzio]] || 22 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spagnoli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Spagnoli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 111: Riga 133:
| align= left | [[Stracuzzi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stracuzzi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strappini Bruno]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tedeschi Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tedeschi Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tognotti Orlando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Traversa Teresio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Traversa Teresio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 121: Riga 145:
| align= left | [[Turchi Egidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Turchi Egidio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || 6 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Viani (I) Giuseppe Ferruccio|Viani Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zacconi Benedicto (De Moraes Menezes Benedicto)|Zacconi Benedicto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Viani (I) Giuseppe Ferruccio|Viani Giuseppe]] || 28 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zenaro Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zenaro Giovanni]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
|-
|-
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Prima Divisione !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Seconda Divisione !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
! colspan= 2 width=120px | Campionato <br> Serie A !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Seconda Divisione !! colspan=2 width=120px | Campionato <br> Terza Divisione !! colspan=2 width=120px | Altre <br> partite (*)
|-
|-
!! colspan=8 | Competizioni
!! colspan=8 | Competizioni
Riga 143: Riga 165:
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3
|-
|-
| ► [[1935/36|Stagione]]
| ► [[1934/35|Stagione]]
| ► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
| ► [[:Categoria:Presenze e gol|La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature]]
| ▲ <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ▲ <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>

Versione attuale delle 16:48, 6 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1934/35
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Ballarin Aldo - - - - - - - - - -
Barzan Gianangelo - - - - - - - - - -
Benigni Nello - - - - - - - - - -
Beretta - - - - - - - - - -
Bergamini Emilio - - - - - - - - - -
Bertagni Armando 23 - - - - - - - - -
Bisigato Antonio 29 - - - - - - - - -
Blason Giacomo 29 - - - - - - - - -
Brandani Pietro - - - - - - - - - -
Brenci Ettore - - - - - - - - - -
Buffarini - - - - - - - - - -
Centonze Innocenzo - - - - - - - - - -
Cerutti Enrico - - - - - - - - - -
Cosimi Giovanni - - - - - - - - - -
Chini Arturo - - - - - - - - - -
Dalla Vecchia - - - - - - - - - -
D'Ambrogi Alfredo - - - - - - - - - -
Del Debbio Armando 12 - - - - - - - - -
Demaría Alejandro 17 - - - - - - - - -
D'Odorico Walter - - - - - - - - - -
Fantoni Juan 22 - - - - - - - - -
Fantoni Leonidio 2 - - - - - - - - -
Fantoni Octavio 13 - - - - - - - - -
Filippi Dante - - - - - - - - - -
Frossi Annibale - - - - - - - - - -
Furlani Marino - - - - - - - - - -
Ferraris Attilio 30 - - - - - - - - -
Gabriotti Francesco 9 - - - - - - - - -
Ghisi Pino - - - - - - - - - -
Gilardoni Amilcare - - - - - - - - - -
Goliardo Giuseppe - - - - - - - - - -
Guarisi Anfilogino 20 - - - - - - - - -
Leppe Rolando - - - - - - - - - -
Levratto Felice Virgilio 23 - - - - - - - - -
Mancini - - - - - - - - - -
Manfredi - - - - - - - - - -
Marcacci Walter - - - - - - - - - -
Marchini - - - - - - - - - -
Menegazzi Alfredo 3 - - - - - - - - -
Montaldi - - - - - - - - - -
Monzio Severino - - - - - - - - - -
Mucelin - - - - - - - - - -
Nale Giancarlo - - - - - - - - - -
Paicci Nando - - - - - - - - - -
Pallotta Leonida - - - - - - - - - -
Pardini Odoacre 10 - - - - - - - - -
Pasquali Bruno - - - - - - - - - -
Peticca Roberto - - - - - - - - - -
Piola Silvio 29 - - - - - - - - -
Pizzamiglio Atos - - - - - - - - - -
Portelli Salvatore - - - - - - - - - -
Roggero Giordano - - - - - - - - - -
Schiavetta Angelo - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio - - - - - - - - - -
Serafini Enzio 22 - - - - - - - - -
Spagnoli - - - - - - - - - -
Spinola Giuseppe - - - - - - - - - -
Stracuzzi Giovanni - - - - - - - - - -
Strappini Bruno 2 - - - - - - - - -
Tedeschi Tullio - - - - - - - - - -
Tognotti (II) Orlando Virgilio - - - - - - - - - -
Traversa Teresio - - - - - - - - - -
Trincia Eliseo - - - - - - - - - -
Turchi Egidio - - - - - - - - - -
Uneddu Luigi 6 - - - - - - - - -
Viani Giuseppe 28 - - - - - - - - -
Zenaro Giovanni 1 - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Spal, Lazio-Wiener, Lazio-Bocskai Debrecen, Lazio-S.K. Wien, Lazio-Modena



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina