Presenze e gol 1930/31: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(11 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agamennone Emilio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Agamennone Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bielli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bielli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonadeo Tullio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonadeo Tullio]] || 1 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bonaldi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bonaldi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bottacini Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bottacini Renato]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caimmi Leopoldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Brenci Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Caimmi Leopoldo]] || 20 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Campilli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Campilli Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 33: Riga 35:
| align= left | [[Canestri Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Canestri Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Conti*|Conti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Casagrande Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Conti Augusto*|Conti Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cevenini (V) Carlo|Cevenini Carlo]] || 22 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Czeizler Lajos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Foni Alfredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fantoni (I) Juan (Ninão)|Fantoni Juan]] || 10 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fantoni (II) Octavio (Nininho)|Fantoni Octavio]] || 10 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Foni Alfredo]] || 20 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Frank Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Frank Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furlani Marino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlani Marino]] || 26 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabriotti Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 53: Riga 59:
| align= left | [[Jori]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Jori]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lamon (I) Gino|Lamon Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lamon (I) Gino|Lamon Gino]] || 18 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[La Roma Iezzi Floro|La Roma Floro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[La Roma Iezzi Floro|La Roma Floro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 65: Riga 71:
| align= left | [[Magistri Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Magistri Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Malatesta Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Malatesta Mario]] || 22 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcacci Walter]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcacci Walter]] || 7 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marini Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marini Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattei (III) Aldo|Mattei Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei (III) Aldo|Mattei Aldo]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mattei (II) Augusto|Mattei Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mattei (II) Augusto|Mattei Augusto]] || 34 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mazzi Ennio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mazzi Ennio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 79: Riga 85:
| align= left | [[Nale Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nale Giancarlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nicolosi Nicolò]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nicolosi Nicolò]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Novelli Ugo *|Novelli Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Novelli Ugo *|Novelli Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Okely (III) Riccardo|Okely Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Okely (III) Riccardo|Okely Riccardo]] || 5 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Panetta]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Panetta]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || 32 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pastore Piero (Pietro Mario)|Pastore Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pastore Pietro Mario|Pastore Piero]] || 29 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piersanti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piersanti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Piacentini Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pizzetti Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pizzetti Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Poggi Lamberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pomponi Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 109: Riga 119:
| align= left | [[Scattone Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Scattone Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || 33 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Serecchia Bernardino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spagnoletti Donato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Spagnoletti Donato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spivach Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Spivach Aldo]] || 14 || - || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Stracuzzi Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Strappini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tognotti Orlando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tognotti Orlando]] || 32 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tonali Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 121: Riga 137:
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Uneddu Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zanni Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zanni Giovanni]] || 4 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ziroli Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ziroli Luigi]] || 28 || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 16:59, 7 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1930/31
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Fornari
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agamennone Umberto - - - - - - - - - - - -
Bielli - - - - - - - - - - - -
Bonadeo Tullio 1 - 2 - - - - - - - - -
Bonaldi Mario - - - - - - - - - - - -
Bottacini Renato 2 - - - - - - - - - - -
Brenci Ettore - - - - - - - - - - - -
Caimmi Leopoldo 20 - 2 - - - - - - - - -
Campilli Mario - - - - - - - - - - - -
Canestri Dino - - - - - - - - - - - -
Casagrande Luigi - - - - - - - - - - - -
Conti Augusto - - - - - - - - - - - -
Cevenini Carlo 22 - 2 - - - - - - - - -
Czeizler Lajos - - - - - - - - - - - -
Fantoni Juan 10 - - - - - - - - - - -
Fantoni Octavio 10 - - - - - - - - - - -
Foni Alfredo 20 - - - - - - - - - - -
Frank Giuseppe - - - - - - - - - - - -
Furlani Marino 26 - 2 - - - - - - - - -
Gabriotti Francesco - - - - - - - - - - - -
Gualerzi Giulio - - - - - - - - - - - -
Jori - - - - - - - - - - - -
Lamon Gino 18 - 2 - - - - - - - - -
La Roma Floro - - - - - - - - - - - -
Leonardi Goffredo - - - - - - - - - - - -
Leppe Rolando - - - - - - - - - - - -
Lombardi (II) - - - - - - - - - - - -
Magistri Roberto - - - - - - - - - - - -
Malatesta Mario 22 - 2 - - - - - - - - -
Marcacci Walter 7 - - - - - - - - - - -
Marini Maurizio - - - - - - - - - - - -
Mattei Aldo 3 - - - - - - - - - - -
Mattei Augusto 34 - 2 - - - - - - - - -
Mazzi Ennio - - - - - - - - - - - -
Nale Giancarlo - - - - - - - - - - - -
Nicolosi Nicolò 2 - - - - - - - - - - -
Novelli Ugo - - - - - - - - - - - -
Okely Riccardo 5 - - - - - - - - - - -
Panetta - - - - - - - - - - - -
Pardini Odoacre 32 - 2 - - - - - - - - -
Pastore Piero 29 - 2 - - - - - - - - -
Piersanti - - - - - - - - - - - -
Piacentini Renato - - - - - - - - - - - -
Pizzetti Alberto - - - - - - - - - - - -
Poggi Lamberto - - - - - - - - - - - -
Pomponi Angelo - - - - - - - - - - - -
Portelli Salvatore - - - - - - - - - - - -
Rossi Ennio - - - - - - - - - - - -
Sabatini Carlo - - - - - - - - - - - -
Sanchioli Roberto - - - - - - - - - - - -
Saraceni Luigi - - - - - - - - - - - -
Scattone Gino - - - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio 33 - - - - - - - - - - -
Serecchia Bernardino - - - - - - - - - - - -
Spagnoletti Donato - - - - - - - - - - - -
Spivach Aldo 14 - 1 - - - - - - - - -
Stracuzzi Giovanni - - - - - - - - - - - -
Strappini Bruno - - - - - - - - - - - -
Tognotti (II) Orlando Virgilio 32 - 2 - - - - - - - - -
Tonali Mario - - - - - - - - - - - -
Uneddu Luigi - - - - - - - - - - - -
Zanni Giovanni 4 - 2 - - - - - - - - -
Ziroli Luigi 28 - 2 - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Fornari
Campionato
Seconda Divisione
Campionato
Terza Divisione
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Kispest, Lazio-Verona, Lazio-Austria Wiener, Lazio-Palermo, Lazio-Roma,



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina