Presenze e gol 2018/19: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti!! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Acerbi Francesco]] || 37 || 3 || 5 || 0 || 8 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Acerbi Francesco]] || 37 || 3 || 5 || 0 || 8 || 0 || 1 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Adamonis Marius]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Alia Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Alia Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Anderson Djavan Lorenzo|Anderson Djavan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Anderson Djavan Lorenzo|Anderson Djavan]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Armini Nicolò]] || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Armini Nicolò]] || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Badelj Milan]] || 23 || 1 || 1 || 0 || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Badelj Milan]] || 23 || 1 || 1 || 0 || 2 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Basta Dušan]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Basta Dušan]] || - || - || - || - || 2 || 0 || 1 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto)|Bastos Quissanga]] || 18 || 1 || 5 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bastos (Quissanga Bartolomeu Jacinto)|Bastos Quissanga]] || 18 || 1 || 5 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baxevanos Nikolaos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baxevanos Nikolaos]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Berisha Valon]] || 8 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berisha Valon]] || 8 || 0 || 1 || 0 || 5 || 0 || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bianchi Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bianchi Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bruno Jordão (Cavaco Jordão Bruno André)|Bruno Jordão]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bruno Jordão (Cavaco Jordão Bruno André)|Bruno Jordão]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || - || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cáceres Silva José Martín|Cáceres Martín]] || 4 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cáceres Silva José Martín|Cáceres Martín]] || 4 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caicedo Corozo Felipe Salvador|Caicedo Felipe]] || 28 || 8 || 5 || 0 || 5 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Caicedo Corozo Felipe Salvador|Caicedo Felipe]] || 28 || 8 || 5 || 0 || 5 || 1 || 1 || 1 || 7 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Capanni Dias Luan David|Capanni Luan]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Capanni Dias Luan David|Capanni Luan]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || 12 || 2 || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cataldi Danilo]] || 12 || 2 || - || - || 6 || 0 || 1 || 0 || 9 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cerbara Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cerbara Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Correa Carlos Joaquín|Correa Joaquín]] || 34 || 5 || 4 || 2 || 6 || 2 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Correa Carlos Joaquín|Correa Joaquín]] || 34 || 5 || 4 || 2 || 6 || 2 || - || - || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Angelis Durante Roberto|De Angelis Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Angelis Durante Roberto|De Angelis Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Gennaro Davide]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Gennaro Davide]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 3 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Durmisi Riza]] || 10 || 0 || 2 || 0 || 7 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Durmisi Riza]] || 10 || 0 || 2 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || 9 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Filippini Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Filippini Lorenzo]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Furlanetto Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Furlanetto Alessio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Guerrieri Guido]] || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0 || 5 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Immobile Ciro]] || 36 || 15 || 5 || 3 || 5 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Immobile Ciro]] || 36 || 15 || 5 || 3 || 5 || 1 || 1 || 1 || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Jorge Silva (Soares Silva Jorge Filipe)|Jorge Silva]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Jorge Silva (Soares Silva Jorge Filipe)|Jorge Silva]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Kalaj Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Kalaj Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Leiva Pezzini Lucas|Leiva Lucas]] || 27 || 0 || 5 || 0 || 4 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Leiva Pezzini Lucas|Leiva Lucas]] || 27 || 0 || 5 || 0 || 4 || 0 || 1 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lombardi Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lombardi Cristiano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || 27 || 4 || 5 || 1 || 5 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luis Alberto (Romero Alconchel Luis Alberto)|Luis Alberto]] || 27 || 4 || 5 || 1 || 5 || 1 || 1 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]] || 17 || 1 || 3 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ramos Marchi Luiz Felipe|Luiz Felipe]] || 17 || 1 || 3 || 0 || 5 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie|Lukaku Jordan]] || 7 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lukaku Menama Mokelenge Jordan Zacharie|Lukaku Jordan]] || 7 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lulic Senad]] || 35 || 4 || 4 || 0 || 7 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lulic Senad]] || 35 || 4 || 4 || 0 || 7 || 0 || 1 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marušić Adam]] || 26 || 1 || 4 || 0 || 4 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marušić Adam]] || 26 || 1 || 4 || 0 || 4 || 1 || - || - || 5 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || 31 || 5 || 5 || 2 || 5 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Milinković Savić Sergej|Milinkovic-Savic Sergej]] || 31 || 5 || 5 || 2 || 5 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Minala Joseph Marie|Minala Joseph]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Minala Joseph Marie|Minala Joseph]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 2 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mohamed Abukar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mohamed Abukar]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Murgia Alessandro]] || 1 || 0 || - || - || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Murgia Alessandro]] || 1 || 0 || - || - || 3 || 0 || 1 || 0 || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pedro Neto (Lomba Neto Pedro)|Neto Pedro]] || 4 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pedro Neto (Lomba Neto Pedro)|Neto Pedro]] || 4 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || 4 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parolo Marco]] || 34 || 4 || 4 || 0 || 4 || 2 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parolo Marco]] || 34 || 4 || 4 || 0 || 4 || 2 || 1 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Proto Silvestro]] || 2 || 0 || - || - || 4 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || 15 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || 6 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gabarròn Gil Patricio|Patric Gabarron]] || 15 || 0 || 1 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Proto Silvestro]] || 2 || 0 || - || - || 4 || 0 || 1 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 28 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Radu Stefan Daniel|Radu Stefan]] || 28 || 0 || 2 || 0 || 3 || 0 || 1 || 0 || 8 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rômulo (Souza Orestes Caldeira Rômulo)|Romulo Souza]] || 10 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rezzi Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossi Alessandro (1997)|Rossi Alessandro]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rômulo (Souza Orestes Caldeira Rômulo)|Romulo Souza]] || 10 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sprocati Mattia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi Alessandro (1997)|Rossi Alessandro]] || - || - || - || - || 2 || 0 || 1 || 1 || 6 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || 35 || 0 || 5 || 0 || 4 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sprocati Mattia]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Wallace (Fortuna Dos Santos Wallace)|Wallace Fortuna]] || 16 || 0 || 1 || 0 || 3 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Strakosha Thomas]] || 35 || 0 || 5 || 0 || 4 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zitelli Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Wallace (Fortuna Dos Santos Wallace)|Wallace Fortuna]] || 16 || 0 || 1 || 0 || 3 || 1 || 1 || 0 || 9 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zitelli Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
Riga 122: Riga 124:
!! colspan=10 | Competizioni
!! colspan=10 | Competizioni
|}
|}
(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali
(*) Lazio-Arsenal, Borussia Dortmund-Lazio
</center>
</center>



Versione attuale delle 19:44, 18 giu 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 2018/19
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Trofeo
Tre Cime Lavaredo
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Acerbi Francesco 37 3 5 0 8 0 1 0 8 0 - -
Adamonis Marius - - - - - - - - 1 - - -
Alia Marco - - - - - - - - - - - -
Anderson Djavan - - - - - - - - 2 0 - -
Armini Nicolò 1 0 - - 1 0 - - 1 - - -
Badelj Milan 23 1 1 0 2 0 - - 4 0 - -
Basta Dušan - - - - 2 0 1 0 8 0 - -
Bastos Quissanga 18 1 5 0 5 0 1 0 7 0 - -
Baxevanos Nikolaos - - - - - - - - 2 - - -
Berisha Valon 8 0 1 0 5 0 - - 1 - - -
Bianchi Alessio - - - - - - - - 1 - - -
Bruno Jordão 3 0 - - - - - - 6 0 - -
Cáceres Martín 4 0 - - 4 0 - - 3 0 - -
Caicedo Felipe 28 8 5 0 5 1 1 1 7 0 - -
Capanni Luan 1 0 - - - - - - 2 - - -
Cataldi Danilo 12 2 - - 6 0 1 0 9 0 - -
Cerbara Alessandro - - - - - - - - - - - -
Correa Joaquín 34 5 4 2 6 2 - - 6 0 - -
De Angelis Roberto - - - - - - - - - - - -
Di Gennaro Davide - - - - - - 1 0 3 - - -
Durmisi Riza 10 0 2 0 7 0 1 0 9 0 - -
Filippini Lorenzo - - - - - - 1 0 1 - - -
Furlanetto Alessio - - - - - - - - - - - -
Guerrieri Guido 1 0 - - - - 1 0 5 - - -
Immobile Ciro 36 15 5 3 5 1 1 1 5 0 - -
Jorge Silva - - - - - - - - 1 - - -
Kalaj Sergio - - - - - - - - - - - -
Leiva Lucas 27 0 5 0 4 0 1 0 6 0 - -
Lombardi Cristiano - - - - - - - - 2 - - -
Luis Alberto 27 4 5 1 5 1 1 0 6 0 - -
Luiz Felipe 17 1 3 0 5 0 1 0 7 0 - -
Lukaku Jordan 7 0 1 0 - - - - 1 - - -
Lulic Senad 35 4 4 0 7 0 1 0 8 0 - -
Marušić Adam 26 1 4 0 4 1 - - 5 0 - -
Milinkovic-Savic Sergej 31 5 5 2 5 0 - - 3 0 - -
Minala Joseph - - - - - - 1 0 2 - - -
Mohamed Abukar - - - - - - - - 1 - - -
Murgia Alessandro 1 0 - - 3 0 1 0 4 0 - -
Neto Pedro 4 0 1 0 - - - - 4 0 - -
Parolo Marco 34 4 4 0 4 2 1 0 8 0 - -
Patric Gabarron 15 0 1 0 1 0 1 0 6 0 - -
Proto Silvestro 2 0 - - 4 0 1 0 8 0 - -
Radu Stefan 28 0 2 0 3 0 1 0 8 0 - -
Rezzi Edoardo - - - - - - - - 1 - - -
Romulo Souza 10 0 2 0 1 0 - - 1 - - -
Rossi Alessandro - - - - 2 0 1 1 6 - - -
Sprocati Mattia - - - - - - - - 1 - - -
Strakosha Thomas 35 0 5 0 4 0 - - 2 0 - -
Wallace Fortuna 16 0 1 0 3 1 1 0 9 0 - -
Zitelli Mauro - - - - - - - - 1 - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Europa
League
Trofeo
Tre Cime Lavaredo
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) conteggiate tutte le amichevoli stagionali



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina