6 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 6 novembre 1932 - Genova, stadio Marassi via del Piano - Genova 1893-Lazio 2-1|Genova, stadio Marassi via del Piano - Genova 1893-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 6 novembre 1932 - Genova, stadio Marassi via del Piano - Genova 1893-Lazio 2-1|Genova, stadio Marassi via del Piano - Genova 1893-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| [[Domenica 6 novembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0]]
| [[Domenica 6 novembre 1938 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Novara 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]
| [[Domenica 6 novembre 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Novara 4-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Novara 4-0]]
| [[Domenica 6 novembre 1949 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Novara 4-0|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Novara 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 6 novembre 1955 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-3|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 6 novembre 1955 - Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-3|Milano, stadio San Siro - Inter-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
| [[Domenica 6 novembre 1960 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 6 novembre 1960 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Domenica 6 novembre 1966 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| [[Domenica 6 novembre 1977 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 2-1|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 6 novembre 1977 - Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 2-1|Vicenza, stadio Romeo Menti - L.R.Vicenza-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Domenica 6 novembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 2-1]]
| [[Domenica 6 novembre 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Avellino 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Domenica 6 novembre 1988 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 6 novembre 1988 - Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1|Napoli, stadio San Paolo - Napoli-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Domenica 6 novembre 1994 - Reggio Emilia, stadio Mirabello – Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello – Reggiana-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 6 novembre 1994 - Reggio Emilia, stadio Mirabello – Reggiana-Lazio 0-0|Reggio Emilia, stadio Mirabello – Reggiana-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Mercoledì 6 novembre 2002 - Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 0-3|Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 0-3]]
| [[Mercoledì 6 novembre 2002 - Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 0-3|Reggio Calabria, stadio Oreste Granillo - Reggina-Lazio 0-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Martedì 6 novembre 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-1]]
| [[Martedì 6 novembre 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Werder Bremen 2-1]] - [[Champions League]]
|-
|-
| align=right | [[2011]]
| align=right | [[2011]]
| [[Domenica 6 novembre 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 1-0]]
| [[Domenica 6 novembre 2011 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Parma 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
Riga 66: Riga 69:
| Muore a Roma [[Galli Carlo|Carlo Galli]]
| Muore a Roma [[Galli Carlo|Carlo Galli]]
|-
|-
| [[Domenica 6 novembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1]]
| [[Domenica 6 novembre 2022 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 16:16, 6 ott 2023