Presenze e gol 1926/27: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 23: Riga 23:
| align= left | [[Bernetti Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernetti Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Berti (II) Luciani Manrico|Berti Manrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Berti (II) Luciani Manrico|Berti Manrico]] || 14 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Billi*|Billi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Billi*|Billi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 33: Riga 33:
| align= left | [[Cappa Pietro "Pierino"|Cappa Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cappa Pietro "Pierino"|Cappa Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciabattini Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciabattini Ugo]] || 12 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Costa Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Costa Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 39: Riga 39:
| align= left | [[Crociani Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Crociani Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Franceschi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Desideri Luigi]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Desideri Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Filippi Dante]] || 20 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Filippi Dante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || 17 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Fiorini Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Franzini Rubens]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Franzini Rubens]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fraschetti Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fraschetti Aldo]] || 8 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Galli Olindo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Galli Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Galli Olindo]] || 16 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gilli Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gilli Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 61: Riga 61:
| align= left | [[Leonardi Goffredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Leonardi Goffredo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Löwy Jenő|Lowy Emanuele]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Löwy Jenő|Lowy Emanuele]] || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Luciani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Luciani]] || 4 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mariani Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mariani Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nesi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nesi Carlo]] || 15 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Nicolini Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Nicolini Bruno]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Okely (I) Giorgio|Okely Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Okely (I) Giorgio|Okely Giorgio]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Okely (III) Riccardo|Okely Riccardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Okely (III) Riccardo|Okely Riccardo]] || 14 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ottier Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ottier Gino]] || 22 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Padovan Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Padovan Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Passariello Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Parboni Augusto]] || 2 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pardini Odoacre]] || 11 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pompili Aurelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pompili Aurelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 91: Riga 93:
| align= left | [[Sanero Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sanero Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (II) Luigi|Saraceni Luigi]] || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sclavi Ezio]] || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Serra Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Serra Italo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tinti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tinti Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Valentini**|Valentini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Valentini**|Valentini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zannelli Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zannelli Umberto]] || 23 || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 18:22, 2 nov 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1926/27
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Coppa
Varini
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alessandri Remo - - - - - - - - - -
Astrologo Rodolfo - - - - - - - - - -
Bernetti Mario - - - - - - - - - -
Berti Manrico 14 - - - - - - - - -
Billi - - - - - - - - - -
Busi - - - - - - - - - -
Canestri Dino - - - - - - - - - -
Cappa Pierino - - - - - - - - - -
Ciabattini Ugo 12 - - - - - - - - -
Costa Edoardo - - - - - - - - - -
Crociani Armando - - - - - - - - - -
Desideri Luigi 2 - - - - - - - - -
Filippi Dante 20 - - - - - - - - -
Fiorini Giovanni 17 - - - - - - - - -
Franzini Rubens - - - - - - - - - -
Fraschetti Aldo 8 - - - - - - - - -
Galli Ernesto - - - - - - - - - -
Galli Lindo 16 - - - - - - - - -
Gilli Piero - - - - - - - - - -
La Macchia Enrico - - - - - - - - - -
Lamon Gino - - - - - - - - - -
Leonardi Goffredo - - - - - - - - - -
Lowy Emanuele 23 - - - - - - - - -
Luciani 4 - - - - - - - - -
Mariani Cesare - - - - - - - - - -
Nesi Carlo 15 - - - - - - - - -
Nicolini Bruno 1 - - - - - - - - -
Okely Giorgio 3 - - - - - - - - -
Okely Riccardo 14 - - - - - - - - -
Ottier Gino 22 - - - - - - - - -
Padovan Aldo - - - - - - - - - -
Passariello Bruno - - - - - - - - - -
Parboni Augusto 2 - - - - - - - - -
Pardini Odoacre 11 - - - - - - - - -
Pompili Aurelio - - - - - - - - - -
Proietti - - - - - - - - - -
Riccardi - - - - - - - - - -
Sanero Renato - - - - - - - - - -
Saraceni Luigi 23 - - - - - - - - -
Sclavi Ezio 23 - - - - - - - - -
Serra Italo - - - - - - - - - -
Tinti Gino - - - - - - - - - -
Valentini - - - - - - - - - -
Zannelli Umberto 23 - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Coppa
Varini
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Competizioni

(*)



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina