7 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 settembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 settembre: </b>
|-
| align=right | [[1889]]
| Nasce a Roma [[Serventi Clemente|Clemente Serventi]]
|-
| align=right | [[1896]]
| Nasce a La Spezia [[Donati Gino|Gino Donati]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Giovedì 7 settembre 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0]]
| [[Giovedì 7 settembre 1933 - Roma, Stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Calcio Modena 6-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]

Versione attuale delle 17:34, 23 mar 2024