12 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 19: Riga 19:
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Domenica 12 ottobre 1924 - Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 1-4|Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 1-4]]
| [[Domenica 12 ottobre 1924 - Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 1-4|Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 1-4]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1930]]
| align=right | [[1930]]
| [[Domenica 12 ottobre 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Bologna 2-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Bologna 2-0]]
| [[Domenica 12 ottobre 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Bologna 2-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Bologna 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 12 ottobre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 4-2|Roma, stadio del P.N.F. Lazio-Bari 4-2]]
| [[Domenica 12 ottobre 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bari 4-2|Roma, stadio del P.N.F. Lazio-Bari 4-2]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]
Riga 31: Riga 31:
|-
|-
| align=right | [[1947]]
| align=right | [[1947]]
| [[Domenica 12 ottobre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Patria 1-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Patria 1-0]]
| [[Domenica 12 ottobre 1947 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Patria 1-0|Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Patria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 12 ottobre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 2-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 2-1]]
| [[Domenica 12 ottobre 1952 - Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 2-1|Roma, stadio Torino - Lazio-Napoli 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 12 ottobre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-1]]
| [[Domenica 12 ottobre 1958 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1960]]
| align=right | [[1960]]
Riga 46: Riga 46:
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 12 ottobre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0]]
| [[Domenica 12 ottobre 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1975]]
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 12 ottobre 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1]]
| [[Domenica 12 ottobre 1975 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Inter 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 12 ottobre 1980 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 2-1]]
| [[Domenica 12 ottobre 1980 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Varese 2-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 12 ottobre 1986 – Cremona, stadio Giovanni Zini – Cremonese-Lazio 0-0|Cremona, stadio Giovanni Zini – Cremonese-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 12 ottobre 1986 – Cremona, stadio Giovanni Zini – Cremonese-Lazio 0-0|Cremona, stadio Giovanni Zini – Cremonese-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Mercoledì 12 ottobre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2]]
| [[Mercoledì 12 ottobre 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Piacenza 3-2]] - [[Coppa Italia]]
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
| [[Sabato 12 ottobre 1996 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 0-0|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 0-0]]
| [[Sabato 12 ottobre 1996 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 0-0|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 0-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1993]]
| Nasce ad Avignone (Francia) [[Gigot Samuel Florent Thomas|Samuel Gigot]]
|-
|-
| align=right | [[1998]]
| align=right | [[1998]]

Versione attuale delle 22:16, 28 set 2024