Presenze e gol 1962/63: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 51: Riga 51:
| align= left | [[Ciani Fabio]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0
| align= left | [[Ciani Fabio]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ciocca*|Ciocca]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ciocca*|Ciocca Raffaello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corradini Corrado]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || 6 || 0
| align= left | [[Corradini Corrado]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || 6 || 0
Riga 58: Riga 58:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Ascanio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[D'Ascanio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Del Gatto Ruggero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Desiderio Camusso Oscar Mario|Desiderio Oscar Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Desiderio Camusso Oscar Mario|Desiderio Oscar Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 66: Riga 68:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align= left | [[Eufemi Adelmo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
|- align=right
| align= left | [[Fabbri Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fabrizi Mario]] || - || - || - || - || 16 || 1 || - || - || 1 || 0 || 17 || 1
| align= left | [[Fabrizi Mario]] || - || - || - || - || 16 || 1 || - || - || 1 || 0 || 17 || 1
Riga 96: Riga 100:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mazzarino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mazzarino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mercuri Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Meregalli Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
| align= left | [[Meregalli Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0
Riga 124: Riga 130:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
| align= left | [[Pazzelli Luigi Primo|Pazzelli Luigi]] || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
|- align=right
| align= left | [[Pelagotti Piero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || 2 || 0
| align= left | [[Pinna Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || 2 || 0 || 2 || 0
Riga 154: Riga 162:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Seghedoni Giovanni|Seghedoni Gianni]] || 16 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || 19 || 1
| align= left | [[Seghedoni Giovanni|Seghedoni Gianni]] || 16 || 1 || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || 19 || 1
|- align=right
| align= left | [[Simioni Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sparacca Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sparacca Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 18:37, 16 nov 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1962/63
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Campionato
De Martino (*)
Coppa
Corsetti
Altre
partite (**)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agostinelli Giancarlo - - - - - - - - - - - -
Albrigi Enrico - - - - - - - - - - - -
Baggio Paolo - - - - 6 0 - - - - 6 0
Baldelli Giancarlo - - - - 18 0 - - - - 18 0
Becchetti Maurizio - - - - 16 6 - - 1 0 17 6
Bernasconi Paolo 23 10 1 0 - - 1 1 5 2 30 13
Bertuccioli Francesco - - - - - - - - - - - -
Bizzarri Claudio 18 1 - - - - - - 3 0 21 1
Bottiglieri Pietro - - - - 18 0 - - - - 18 0
Calleri Gian Marco - - - - 7 1 1 0 2 1 10 2
Campidonico Ezio - - - - 6 0 - - - - 6 0
Carosi Paolo 2 0 1 0 - - - - 1 0 4 0
Carrus Franco - - - - - - - - 1 0 1 0
Cecchi Roberto - - - - 3 0 - - - - 3 0
Cei Idilio 38 0 1 0 - - 1 0 3 0 43 0
Cerioli Orlando - - - - - - - - - - - -
Ciani Fabio - - - - 2 0 - - - - 2 0
Ciocca Raffaello - - - - - - - - - - - -
Corradini Corrado - - - - 6 0 - - - - 6 0
D'Amato Vito - - - - 6 2 - - 1 0 7 2
D'Ascanio - - - - - - - - - - - -
Del Gatto Ruggero - - - - - - - - - - - -
Desiderio Oscar Mario - - - - - - - - - - - -
Di Gianfilippo Sergio - - - - 10 0 - - - - 10 0
Di Ponio Antonio - - - - - - - - - - - -
Eufemi Adelmo - - - - - - - - 1 0 1 0
Fabbri Fabrizio - - - - - - - - - - - -
Fabrizi Mario - - - - 16 1 - - 1 0 17 1
Florio Vito 7 0 - - - - - - 4 2 11 2
Galvanin Giuseppe 3 0 - - - - 1 0 1 0 5 0
Garbuglia Gianfranco 30 0 - - - - - - 2 0 32 0
Gasperi Vincenzo 37 0 1 0 - - 1 0 4 0 43 0
Graziani Bruno - - - - 19 10 1 0 3 0 23 10
Governato Nello 35 0 1 0 - - 1 0 4 1 41 1
Landoni Graziano 35 2 1 0 - - - - 3 0 39 2
Longoni Angelo 9 1 1 0 - - 1 0 4 1 15 2
Luttazzi Carlo - - - - 7 0 - - - - 7 0
Magi Domenico - - - - 1 0 - - - - 1 0
Mancini Silvio - - - - 18 0 - - 1 0 19 0
Maraschi Mario 27 8 1 0 - - 1 0 3 0 32 8
Mattei Gianfranco - - - - - - - - - - - -
Mazzarino - - - - - - - - - - - -
Mercuri Roberto - - - - - - - - - - - -
Meregalli Giovanni - - - - - - - - 1 0 1 0
Merighi Ruben - - - - - - - - 1 0 1 0
Mialich Giovanni - - - - - - - - - - - -
Mommi Mimmo - - - - 16 1 - - - - 16 1
Morrone Juan Carlos 33 10 1 0 - - 1 1 - - 35 11
Moschino Giambattista 20 5 - - - - 1 0 2 0 23 5
Mosci Rossano - - - - 2 0 - - - - 2 0
Nafissi Roberto - - - - 11 0 - - - - 11 0
Napoleoni Alfredo - - - - - - - - 1 0 1 0
Pagni Pierluigi 25 0 1 0 - - 1 0 3 0 30 0
Paparelli Ezio - - - - 1 0 - - - - 1 0
Pasquali - - - - - - - - - - - -
Pavone Vittorio 3 0 - - 14 0 - - - - 17 0
Pazzelli Luigi - - - - 1 0 - - - - 1 0
Pelagotti Piero - - - - - - - - - - - -
Pinna Bruno - - - - - - - - 2 0 2 0
Pinti Dimitri 1 0 - - - - - - - - 1 0
Piquè Luciano - - - - - - - - 1 0 1 0
Proietti Vincenzo - - - - 2 0 - - - - 2 0
Puccillo Silverio - - - - 1 0 - - - - 1 0
Rambotti Gabriele - - - - - - - - 1 0 1 0
Recchia Alberto - - - - - - - - 2 0 2 0
Roco Giovanni - - - - 12 0 - - - - 12 0
Rodaro Sergio - - - - - - 1 0 4 0 5 0
Roma Vittorio - - - - - - - - - - - -
Rossi Giuseppe - - - - - - - - 1 0 1 0
Rozzoni Orlando 18 10 - - - - - - - - 18 10
Saladino Pasquale - - - - - - - - - - - -
Santececca Mario - - - - 17 6 - - 1 0 18 6
Seghedoni Gianni 16 1 1 0 - - - - 2 0 19 1
Simioni Guido - - - - - - - - - - - -
Sparacca Luciano - - - - - - - - - - - -
Spocchi - - - - - - - - - - - -
Sterbini Piero - - - - 1 0 - - - - 1 0
Tognetti Alfredo - - - - - - - - - - - -
Venturini Giuseppe - - - - 10 2 - - - - 10 2
Zanetti Diego 38 0 1 0 - - 1 0 4 0 44 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
De Martino (*)
Coppa
Corsetti
Altre
partite (**)
Competizioni

(*) Mancano tutte le presenze riferite a Lazio-Prato 2-1 e parte di quelle di Lazio-Fiorentina 0-0 (solo tre giocatori riportati negli articoli reperiti) (**) Lazio-Udinese, Lazio-Napoli, Lazio-Inter, Lazio-Milan, Lazio-Spartak Leningrado



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina