Primavera La Rosa - 1979/80: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 47: Riga 47:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Belli Antonio]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Belli Antonello]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Budoni Riccardo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Budoni Riccardo]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Di Benedetto Fiorenzo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 68: Riga 70:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Reginaldi Enrico]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Reginaldi Enrico]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Saltarelli Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tintisona Franco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tintisona Franco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Simoni Claudio]] (1)
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 77: Riga 83:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Stefano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bacci Roberto (*)]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bacci Roberto (*)|Bacci Roberto]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cardinali Gilberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cardinali Gilberto]]
Riga 100: Riga 106:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarsella Maurizio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarsella Maurizio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bonometti Stefano]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 113: Riga 121:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piochi Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piochi Luca]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santirocchi Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valenzi Guido]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valenzi Guido]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Todesco Enrico]] (3)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Babbi Mauro]] (4)
|-
|-
|}
|}
Riga 133: Riga 147:


<br clear= all>
<br clear= all>

*(1) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Cerretese per disputare il Torneo di Viareggio
*(2) In prestito temporaneo dal Brescia per disputare il Torneo di Viareggio
*(3) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel Torneo di Viareggio
*(4) In prestito temporaneo dal Cesena per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 23:09, 7 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1979/80


La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Rancher Marcello
Accompagnatore
Rapp Carlo
Sede
Via Col di Lana 8



La Rosa

Portieri
Belli Antonello
Budoni Riccardo
Di Benedetto Fiorenzo
Difensori
Aghilarre Fabio
Biagi Guglielmo
Perrone Carlo
Piccinini Roberto
Piscedda Massimo
Pochesci Paolo
Reginaldi Enrico
Saltarelli Marco
Tintisona Franco
Simoni Claudio (1)
Centrocampisti
Amadio Stefano
Bacci Roberto
Cardinali Gilberto
Cenci Riccardo
Ferretti Stefano
Labonia Antonio Fernando
Marchetti Stefano
Mirra Vincenzo
Perinelli Fabio
Pesce Salvatore
Pomposelli Alessandro
Rastelli Claudio
Scarsella Maurizio
Bonometti Stefano (2)
Attaccanti
Campilongo Salvatore
Marronaro Lorenzo
Palano Massimo
Piochi Luca
Santirocchi Stefano
Valenzi Guido
Todesco Enrico (3)
Babbi Mauro (4)
Allenatore
Clagluna Roberto
Vice Allenatore



  • (1) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Cerretese per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) In prestito temporaneo dal Brescia per disputare il Torneo di Viareggio
  • (3) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel Torneo di Viareggio
  • (4) In prestito temporaneo dal Cesena per disputare il Torneo di Viareggio