Primavera La Rosa - 1979/80: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nuova pagina: Stagione Torna alla pagina principale della Primavera 1978/79 == '''La Società''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspac...
 
Nessun oggetto della modifica
 
(17 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1978/79|Stagione]]
[[1979/80|Stagione]]


[[Primavera - 1978/79|Torna alla pagina principale della Primavera 1978/79]]
[[Primavera - 1979/80|Torna alla pagina principale della Primavera 1979/80]]




Riga 47: Riga 47:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Belli Antonio]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Belli Antonello]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Budoni Riccardo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Budoni Riccardo]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[D'Angeli Giulio]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Di Benedetto Fiorenzo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 58: Riga 58:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Aghilarre Fabio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Aghilarre Fabio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Biagi Guglielmo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perrone Carlo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perrone Carlo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piccinini Roberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piccinini Roberto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piscedda Massimo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pochesci Paolo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pochesci Paolo]]
Riga 67: Riga 71:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Reginaldi Enrico]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Reginaldi Enrico]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Simoni Claudio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Saltarelli Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tassotti Mauro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tintisona Franco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Simoni Claudio]] (1)
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 75: Riga 81:


|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Labonia Fernando]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Stefano]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bacci Roberto (*)|Bacci Roberto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cardinali Gilberto]]
|-
| ||[[Cenci Riccardo]]
|-
| ||[[Ferretti Stefano]]
|-
| ||[[Labonia Antonio Fernando]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marchetti Stefano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marchetti Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pinti Marco]]
| ||[[Mirra Vincenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferrari Alberto]]
| ||[[Perinelli Fabio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferretti Stefano]]
| ||[[Pesce Salvatore]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rosina Giovanni]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pomposelli Alessandro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rastelli Claudio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarsella Maurizio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarsella Maurizio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bonometti Stefano]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 94: Riga 114:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bacci Roberto]]
| ||[[Campilongo Salvatore]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Falcinelli Fabio]]
| ||[[Marronaro Lorenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[La Preziosa Bruno]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Palano Massimo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mariotti Bruno]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piochi Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piochi Luca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pomposelli Alessandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santirocchi Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valenzi Guido]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valenzi Guido]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Todesco Enrico]] (3)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Babbi Mauro]] (4)
|-
|-
|}
|}
Riga 112: Riga 134:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Carosi Paolo]]
|{{Bandiera|Italia}} [[Clagluna Roberto]]
|-
|-
|}
|}
Riga 125: Riga 147:


<br clear= all>
<br clear= all>

*(1) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Cerretese per disputare il Torneo di Viareggio
*(2) In prestito temporaneo dal Brescia per disputare il Torneo di Viareggio
*(3) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel Torneo di Viareggio
*(4) In prestito temporaneo dal Cesena per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 23:09, 7 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1979/80


La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Rancher Marcello
Accompagnatore
Rapp Carlo
Sede
Via Col di Lana 8



La Rosa

Portieri
Belli Antonello
Budoni Riccardo
Di Benedetto Fiorenzo
Difensori
Aghilarre Fabio
Biagi Guglielmo
Perrone Carlo
Piccinini Roberto
Piscedda Massimo
Pochesci Paolo
Reginaldi Enrico
Saltarelli Marco
Tintisona Franco
Simoni Claudio (1)
Centrocampisti
Amadio Stefano
Bacci Roberto
Cardinali Gilberto
Cenci Riccardo
Ferretti Stefano
Labonia Antonio Fernando
Marchetti Stefano
Mirra Vincenzo
Perinelli Fabio
Pesce Salvatore
Pomposelli Alessandro
Rastelli Claudio
Scarsella Maurizio
Bonometti Stefano (2)
Attaccanti
Campilongo Salvatore
Marronaro Lorenzo
Palano Massimo
Piochi Luca
Santirocchi Stefano
Valenzi Guido
Todesco Enrico (3)
Babbi Mauro (4)
Allenatore
Clagluna Roberto
Vice Allenatore



  • (1) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Cerretese per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) In prestito temporaneo dal Brescia per disputare il Torneo di Viareggio
  • (3) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel Torneo di Viareggio
  • (4) In prestito temporaneo dal Cesena per disputare il Torneo di Viareggio