23 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 23 giugno 1929 - Milano, stadio San Siro - Lazio-Napoli 2-2 (d.t.s.)|Milano, stadio San Siro - Lazio-Napoli 2-2 (d.t.s.)]] - Divisione nazionale - Spareggio
| [[Domenica 23 giugno 1929 - Milano, stadio San Siro - Lazio-Napoli 2-2 (d.t.s.)|Milano, stadio San Siro - Lazio-Napoli 2-2 (d.t.s.)]] - Divisione nazionale - Spareggio
|-
| align=right | [[1939]]
| [[Sabato 24 giugno 1939 - Wiesbaden, Sportplatz an der Frankfurter Straße - Rappresentativa Wiesbaden-Lazio 1-2|Wiesbaden, Sportplatz an der Frankfurter Straße - Rappresentativa Wiesbaden-Lazio 1-2]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| Nasce a Piancastagnaio (SI) [[Arezzini Bruno|Bruno Arezzini]]
| Nasce a Piancastagnaio (SI) [[Arezzini Bruno|Bruno Arezzini]]
|-
| align=right | [[1942]]
| Nasce a Torino [[Beneck Anna|Anna Beneck]] - ''[[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1943]]
| rowspan = 2 align=right | [[1943]]

Versione attuale delle 20:04, 18 giu 2025