30 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| Muore a Castelnuovo di Sagrado (GO) [[Bompiani (II) Giorgio|Giorgio Bompiani]]
| Muore a Castelnuovo di Sagrado (GO) [[Bompiani (II) Giorgio|Giorgio Bompiani]]
|-
| align=right | [[1924]]
| Nasce a San Michele Extra (VR) [[Giovannini Attilio|Attilio Giovannini]]
|-
| align=right | [[1941]]
| Muore a Ostia [[Orazi (I) Spartaco|Spartaco Orazi]]
|-
| align=right | [[1945]]
| Nasce a Pescara [[Martella Vincenzo|Vincenzo Martella]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Sabato 30 luglio 1994 - Hard - Hard-Lazio 1-3|Hard - Hard-Lazio 1-3]]
| [[Sabato 30 luglio 1994 - Hard - Hard-Lazio 1-3|Hard - Hard-Lazio 1-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1995]]
| align=right | [[1995]]
| [[Domenica 30 luglio 1995 - Kiroro, campo locale - Hokkaido University-Lazio 0-5|Kiroro, campo locale - Hokkaido University-Lazio 0-5]]
| [[Domenica 30 luglio 1995 - Kiroro, campo locale - Hokkaido University-Lazio 0-5|Kiroro, campo locale - Hokkaido University-Lazio 0-5]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Domenica 30 luglio 2000 - Schruns, Sportplatz Golm - Eintracht Frankfurt-Lazio 2-1|Schruns, Sportplatz Golm - Eintracht Frankfurt-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 30 luglio 2000 - Schruns, Sportplatz Golm - Eintracht Frankfurt-Lazio 2-1|Schruns, Sportplatz Golm - Eintracht Frankfurt-Lazio 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Martedì 30 luglio 2002 - Liverpool, stadio Anfield Road - Liverpool-Lazio 0-1|Liverpool, stadio Anfield Road - Liverpool-Lazio 0-1]]
| [[Martedì 30 luglio 2002 - Liverpool, stadio Anfield Road - Liverpool-Lazio 0-1|Liverpool, stadio Anfield Road - Liverpool-Lazio 0-1]] - Amichevole
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2008]]
| rowspan=2 align=right | [[2008]]
| [[Mercoledì 30 luglio 2008 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Gaziantepspor 0-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Gaziantepspor 0-1]]
| [[Mercoledì 30 luglio 2008 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Gaziantepspor 0-1|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Gaziantepspor 0-1]] - Amichevole
|-
|-
| [[Mercoledì 30 luglio 2008 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Al Hilal 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Al Hilal 1-0]]
| [[Mercoledì 30 luglio 2008 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Al Hilal 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Al Hilal 1-0]] - Amichevole
|-
|-
| rowspan=2 align=right | [[2010]]
| rowspan=2 align=right | [[2010]]
| [[Venerdì 30 luglio 2010 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Olympiakos Volou 0-0 (4-3 d.c.r.)|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Olympiakos Volou 0-0 (4-3 d.c.r.)]]
| [[Venerdì 30 luglio 2010 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Olympiakos Volou 0-0 (4-3 d.c.r.)|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Olympiakos Volou 0-0 (4-3 d.c.r.)]] - Amichevole
|-
|-
| [[Venerdì 30 luglio 2010 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Portogruaro 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Portogruaro 1-0]]
| [[Venerdì 30 luglio 2010 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Portogruaro 1-0|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Lazio-Portogruaro 1-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Martedì 30 luglio 2013 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 1-0|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 1-0]]
| [[Martedì 30 luglio 2013 - Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 1-0|Siena, stadio Artemio Franchi - Siena-Lazio 1-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 30 luglio 2017 - Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1|Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1]]
| [[Domenica 30 luglio 2017 - Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1|Grodig, Untersberg Arena - Lazio-Bayer Leverkusen 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Sabato 30 luglio 2022 - Salisburgo, HCS Arena-Nonntal - Lazio-Nazionale Qatar 0-0|Salisburgo, HCS Arena-Nonntal - Lazio-Nazionale Qatar 0-0]]
| [[Sabato 30 luglio 2022 - Salisburgo, HCS Arena-Nonntal - Lazio-Nazionale Qatar 0-0|Salisburgo, HCS Arena-Nonntal - Lazio-Nazionale Qatar 0-0]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2025]]
| [[Mercoledì 30 luglio 2025 - Istanbul, Fenerbahçe Ülker Stadyumu - Fenerbahce-Lazio 1-0|Istanbul, Fenerbahçe Ülker Stadyumu - Fenerbahce-Lazio 1-0]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 21:41, 30 lug 2025