31 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1913]]
| align=right | [[1913]]
| Nasce a Castelnuovo Magra (SP) [[Marchini Libero Turiddo|Libero Marchini]]
| Nasce a Castelnuovo Magra (SP) [[Marchini Libero Turiddo|Libero Marchini]]
|-
| align=right | [[1922]]
| Nasce a Terni [[Moretti Franco|Franco Moretti]]
|-
|-
| align=right | [[1928]]
| align=right | [[1928]]
| Nasce a Roma lo schermidore [[Lucarelli Vittorio|Vittorio Lucarelli]]
| Nasce a Roma [[Lucarelli Vittorio|Vittorio Lucarelli]], oro olimpico a Melbourne [[1956]] - ''Scherma''
|-
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Napoli [[Pedersoli Carlo (Bud Spencer)|Carlo Pedersoli]] - ''[[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1947]]
| rowspan = 2 align=right | [[1947]]
Riga 59: Riga 65:
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Mercoledì 31 ottobre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
| [[Mercoledì 31 ottobre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[2024]]
| [[Giovedì 31 ottobre 2024 - Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-5|Como, stadio Giuseppe Sinigaglia - Como-Lazio 1-5]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 16:46, 3 ago 2025