5 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 18: Riga 18:
| Nasce a Vernazza (SP) [[Burlando Enrico|Enrico Burlando]]
| Nasce a Vernazza (SP) [[Burlando Enrico|Enrico Burlando]]
|-
|-
| align=right | [[1945]]
| align=right | [[1946]]
| Nasce a Isola del Liri (FR) [[Santonico Giuseppe|Giuseppe Santonico]]
| Nasce ad Empoli (FI) [[Masoni Pier Luigi|Pier Luigi Masoni]]
|-
| align=right | [[1967]]
| Muore a Johannesburg (Sudafrica) [[Brody Gyorgy|Gyorgy Brody]] - ''[[Pallanuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Venerdì 5 agosto 1994 - Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 2-1|Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 2-1]]
| [[Venerdì 5 agosto 1994 - Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 2-1|Karlsruhe, Wildparkstadion - Karlsruhe-Lazio 2-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1996]]
| align=right | [[1996]]
Riga 28: Riga 31:
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1997]]
| rowspan = 2 align=right | [[1997]]
| [[Martedì 5 agosto 1997 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Lazio-Gremio 2-0|Firenze, stadio Artemio Franchi - Lazio-Gremio 2-0]]
| [[Martedì 5 agosto 1997 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Lazio-Gremio 2-0|Firenze, stadio Artemio Franchi - Lazio-Gremio 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| [[Martedì 5 agosto 1997 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 1-1 (4-3 d.c.r.)|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 1-1 (4-3 d.c.r.)]]
| [[Martedì 5 agosto 1997 - Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 1-1 (4-3 d.c.r.)|Firenze, stadio Artemio Franchi - Fiorentina-Lazio 1-1 (4-3 d.c.r.)]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2000]]
| align=right | [[2000]]
| [[Sabato 5 agosto 2000 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Barcelona 3-3|Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Barcelona 3-3]]
| [[Sabato 5 agosto 2000 - Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Barcelona 3-3|Amsterdam, Amsterdam Arena - Lazio-Barcelona 3-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2002]]
| align=right | [[2002]]
| [[Lunedì 5 agosto 2002 - Derby, Pride Park Stadium - Derby County-Lazio 1-2|Derby, Pride Park Stadium - Derby County-Lazio 1-2]]
| [[Lunedì 5 agosto 2002 - Derby, Pride Park Stadium - Derby County-Lazio 1-2|Derby, Pride Park Stadium - Derby County-Lazio 1-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
Riga 42: Riga 45:
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Sabato 5 agosto 2006 - Norcia, Sporting Center Salicone - Lazio-Nuorese 6-2|Norcia, Sportig Center Salicone - Lazio-Nuorese 6-2]]
| [[Sabato 5 agosto 2006 - Norcia, Sporting Center Salicone - Lazio-Nuorese 6-2|Norcia, Sportig Center Salicone - Lazio-Nuorese 6-2]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2008]]
| Muore [[Fiorelli Renato|Renato Fiorelli]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Sabato 5 agosto 2017 - Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1|Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1]]
| [[Sabato 5 agosto 2017 - Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1|Malaga, stadio La Rosaleda - Malaga-Lazio 0-1]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 20:18, 10 set 2025