Eventi annuali: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 4: Riga 4:


<center>
<center>
{| style="border:1px solid navy;" cellspacing=10 cellpadding=5
{| style="border:1px solid navy; background-color:#EFF5FF;" cellspacing=10 cellpadding=10
|+ <b> Le gare e gli eventi divisi per anno solare </b>
|+ '''Le gare e gli eventi divisi per anno solare'''
|-
|-
| rowspan=3 | '''Anni ante 1900:'''
| rowspan=4 | '''Anni ante 1900:'''
| [[1845]] || [[1852]] || [[1859]] || [[1866]] || [[1869]] || [[1874]] || [[1875]] || [[1876]] || [[1877]] || [[1879]]
| [[1845]] || [[1852]] || [[1856]] || [[1859]] || [[1866]] || [[1867]] || [[1869]] || [[1874]] || [[1875]] || [[1876]]
|-
|- bgcolor=lightcyan
| [[1881]] || [[1882]] || [[1883]] || [[1884]] || [[1885]] || [[1886]] || [[1887]] || [[1888]] || [[1889]] || [[1890]]
| [[1877]] || [[1879]] || [[1881]] || [[1882]] || [[1883]] || [[1884]] || [[1885]] || [[1886]] || [[1887]] || [[1888]]
|-
| [[1889]] || [[1890]] || [[1891]] || [[1892]] || [[1893]] || [[1894]] || [[1895]] || [[1896]] || [[1897]] || [[1898]]
|-
| [[1899]]
|-
|-
| [[1891]] || [[1892]] || [[1893]] || [[1894]] || [[1895]] || [[1896]] || [[1897]] || [[1898]] || [[1899]]
|- bgcolor=lightcyan
| '''Anni 1900/1909:'''
| '''Anni 1900/1909:'''
| [[1900]] || [[1901]] || [[1902]] || [[1903]] || [[1904]] || [[1905]] || [[1906]] || [[1907]] || [[1908]] || [[1909]]
| [[1900]] || [[1901]] || [[1902]] || [[1903]] || [[1904]] || [[1905]] || [[1906]] || [[1907]] || [[1908]] || [[1909]]
Riga 19: Riga 21:
| '''Anni 1910/1919:'''
| '''Anni 1910/1919:'''
| [[1910]] || [[1911]] || [[1912]] || [[1913]] || [[1914]] || [[1915]] || [[1916]] || [[1917]] || [[1918]] || [[1919]]
| [[1910]] || [[1911]] || [[1912]] || [[1913]] || [[1914]] || [[1915]] || [[1916]] || [[1917]] || [[1918]] || [[1919]]
|-
|- bgcolor=lightcyan
| '''Anni 1920/1929:'''
| '''Anni 1920/1929:'''
| [[1920]] || [[1921]] || [[1922]] || [[1923]] || [[1924]] || [[1925]] || [[1926]] || [[1927]] || [[1928]] || [[1929]]
| [[1920]] || [[1921]] || [[1922]] || [[1923]] || [[1924]] || [[1925]] || [[1926]] || [[1927]] || [[1928]] || [[1929]]
Riga 25: Riga 27:
| '''Anni 1930/1939:'''
| '''Anni 1930/1939:'''
| [[1930]] || [[1931]] || [[1932]] || [[1933]] || [[1934]] || [[1935]] || [[1936]] || [[1937]] || [[1938]] || [[1939]]
| [[1930]] || [[1931]] || [[1932]] || [[1933]] || [[1934]] || [[1935]] || [[1936]] || [[1937]] || [[1938]] || [[1939]]
|-
|- bgcolor=lightcyan
| '''Anni 1940/1949:'''
| '''Anni 1940/1949:'''
| [[1940]] || [[1941]] || [[1942]] || [[1943]] || [[1944]] || [[1945]] || [[1946]] || [[1947]] || [[1948]] || [[1949]]
| [[1940]] || [[1941]] || [[1942]] || [[1943]] || [[1944]] || [[1945]] || [[1946]] || [[1947]] || [[1948]] || [[1949]]
Riga 31: Riga 33:
| '''Anni 1950/1959:'''
| '''Anni 1950/1959:'''
| [[1950]] || [[1951]] || [[1952]] || [[1953]] || [[1954]] || [[1955]] || [[1956]] || [[1957]] || [[1958]] || [[1959]]
| [[1950]] || [[1951]] || [[1952]] || [[1953]] || [[1954]] || [[1955]] || [[1956]] || [[1957]] || [[1958]] || [[1959]]
|-
|- bgcolor=lightcyan
| '''Anni 1960/1969:'''
| '''Anni 1960/1969:'''
| [[1960]] || [[1961]] || [[1962]] || [[1963]] || [[1964]] || [[1965]] || [[1966]] || [[1967]] || [[1968]] || [[1969]]
| [[1960]] || [[1961]] || [[1962]] || [[1963]] || [[1964]] || [[1965]] || [[1966]] || [[1967]] || [[1968]] || [[1969]]
Riga 37: Riga 39:
| '''Anni 1970/1979:'''
| '''Anni 1970/1979:'''
| [[1970]] || [[1971]] || [[1972]] || [[1973]] || [[1974]] || [[1975]] || [[1976]] || [[1977]] || [[1978]] || [[1979]]
| [[1970]] || [[1971]] || [[1972]] || [[1973]] || [[1974]] || [[1975]] || [[1976]] || [[1977]] || [[1978]] || [[1979]]
|-
|- bgcolor=lightcyan
| '''Anni 1980/1989:'''
| '''Anni 1980/1989:'''
| [[1980]] || [[1981]] || [[1982]] || [[1983]] || [[1984]] || [[1985]] || [[1986]] || [[1987]] || [[1988]] || [[1989]]
| [[1980]] || [[1981]] || [[1982]] || [[1983]] || [[1984]] || [[1985]] || [[1986]] || [[1987]] || [[1988]] || [[1989]]
Riga 43: Riga 45:
| '''Anni 1990/1999:'''
| '''Anni 1990/1999:'''
| [[1990]] || [[1991]] || [[1992]] || [[1993]] || [[1994]] || [[1995]] || [[1996]] || [[1997]] || [[1998]] || [[1999]]
| [[1990]] || [[1991]] || [[1992]] || [[1993]] || [[1994]] || [[1995]] || [[1996]] || [[1997]] || [[1998]] || [[1999]]
|-
|- bgcolor=lightcyan
| '''Anni 2000/2009:'''
| '''Anni 2000/2009:'''
| [[2000]] || [[2001]] || [[2002]] || [[2003]] || [[2004]] || [[2005]] || [[2006]] || [[2007]] || [[2008]] || [[2009]]
| [[2000]] || [[2001]] || [[2002]] || [[2003]] || [[2004]] || [[2005]] || [[2006]] || [[2007]] || [[2008]] || [[2009]]
|-
|-
| '''Anni 2010/2019:'''
| '''Anni 2010/2019:'''
| [[2010]] || [[2011]] || [[2012]] || [[2013]] || [[2014]] || [[2015]]
| [[2010]] || [[2011]] || [[2012]] || [[2013]] || [[2014]] || [[2015]] || [[2016]] || [[2017]] || [[2018]] || [[2019]]
|-
| '''Anni 2020/2029:'''
| [[2020]] || [[2021]] || [[2022]] || [[2023]] || [[2024]] || [[2025]] || [[2026]] || [[2027]] || [[2028]] || [[2029]]
|}
|}
</center>
</center>
Riga 54: Riga 59:
{{-}} {{-}}
{{-}} {{-}}


{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=3 align=center
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5 align=center
|-
|-
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}

Versione attuale delle 09:43, 11 set 2025

In questa pagina è possibile selezionare un anno solare e visualizzare le gare e/o gli eventi connessi. Le relative schede sono in fase di continuo aggiornamento attesa la mole di dati da inserire.


Le gare e gli eventi divisi per anno solare
Anni ante 1900: 1845 1852 1856 1859 1866 1867 1869 1874 1875 1876
1877 1879 1881 1882 1883 1884 1885 1886 1887 1888
1889 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898
1899
Anni 1900/1909: 1900 1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909
Anni 1910/1919: 1910 1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919
Anni 1920/1929: 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929
Anni 1930/1939: 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939
Anni 1940/1949: 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949
Anni 1950/1959: 1950 1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959
Anni 1960/1969: 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969
Anni 1970/1979: 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979
Anni 1980/1989: 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989
Anni 1990/1999: 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999
Anni 2000/2009: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
Anni 2010/2019: 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
Anni 2020/2029: 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028 2029



Torna ad inizio pagina